• 27 октября 2017, пятница
  • Москва, Центральный Дом архитектора, Гранатный пер., д.7, стр.1

Лекция руководителей творческой группы CITIZENSTUDIO "Образы жизни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2374 дня назад
27 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Центральный Дом архитектора, Гранатный пер., д.7, стр.1

На лекции Михаил Бейлин и Даниил Никишин расскажут о принципах, лежащих в основе их творчества, и об идеях, заложенных в проект «Homelands» — «Территории Дома» и перспективах, открывшихся перед ними после победы на Первой Российской молодежной архитектурной биеннале.

Союз московских архитекторов в рамках программы "Метод 2.0" представляет лекцию "Образы жизни" руководителей творческой группы CITIZENSTUDIO Михаила Бейлина и Даниила Никишина. 27 октября, 19.00, Центральный Дом архитектора.

Citizenstudio_foto%20(2).jpg

«Весь повседневный опыт человека состоит из образов. Он следует неким сценариям, заданным, как самим человеком, так и кем-то извне. Архитектура обладает возможностью создавать эти «образы жизни». Драматургия пространств и событий — сложнейшая и интереснейшая цель творчества» — так анонсируют содержание своей лекции Михаил Бейлин и Даниил Никишин, руководители творческой группы ГОРОЖАНЕ CITIZENSTUDIO.

 

Для группы CITIZENSTUDIO тема образов жизни и, в первую очередь, образов жизни горожанина представляет особый интерес. Именно выстраиванию различных сценариев жизни и объединению в единую гармоничную систему различных типов жилой застройки и был посвящен проект «Homelands» — «Территории Дома», ставший победителем прошедшей в Иннополисе Первой Российской молодежной архитектурной биеннале.

К этому успеху творческая группа CITIZENSTUDIO шла на протяжении последних 6 лет, начиная с 2010 года, когда два друга, Михаил Бейлин и Даниил Никишин решили объединиться для работы над исследовательскими и экспериментальными проектами. За достаточно короткий срок молодые архитекторы смогли заявить о себе. Под брендом CITIZENSTUDIO они приняли участие в нескольких архитектурных конкурсах, российских и международных, во многих из которых стали лауреатами и победителями (в том числе, в конкурсе на концепцию Музея Мельникова).

Также, группа CITIZENSTUDIO стала постоянным участником крупнейших архитектурных выставок Арх Москва и Зодчество. Кроме большого количества исследовательских и экспериментальных концепций, в портфолио группы уже есть и вполне реальные проекты, такие как: проект реконструкции парка Северного речного вокзала, выполненный совместно с Kleinewelt Architekten.

  

  

 

На лекции в Центральном Доме архитектора Михаил Бейлин и Даниил Никишин расскажут о принципах, лежащих в основе их творчества, и об идеях, заложенных в проект «Homelands» — «Территории Дома» и перспективах, открывшихся перед ними после победы на Первой Российской молодежной архитектурной биеннале.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация: https://moscowarch.timepad.ru/event... 

Дополнительная информация: Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА, тел. +7 (495) 410-00-76, E-mail: epetuhova@gmail.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше