• 14 июня 2019, пятница
  • Москва, ул. Воздвиженка, 5/25

"Облачное будущее. Между искусством и рациональностью". Круглый стол

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1776 дней назад
14 июня 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Воздвиженка, 5/25

Как влияет на профессию архитектора и на процесс проектирования использование BIM-технологий и возможно ли найти баланс между творчеством и эффективностью? На эти и другие вопросы постараются ответить участники круглого стола "Облачное будущее. Между искусством и рациональностью. Проблемы и перспективы внедрения BIM-технологий в России"

За последние 30 лет технология создания проекта и разработки проектной документации кардинально изменилась. Сокращается время на подготовку концептуальных решений и, одновременно, уменьшаются сроки на материализацию архитектурной идеи. В этой ситуации архитекторам приходят на помощь  новые программы и облачные способы разработки проекта, эффективность и комплексность которых кажется способна справиться с любой, даже экстремально сложной, задачей. Но есть и побочный эффект — из профессии уходит художественная составляющая и возможность глубоко прочувствованных авторских высказываний, на смену которым приходит автоматизированный и виртуализированный конвейер по выпуску документации.

Как влияет на профессию архитектора и на процесс проектирования использование BIM-технологий и возможно ли найти баланс между творчеством и эффективностью? На эти и другие вопросы постараются ответить участники круглого стола:

Александр Асадов, творческий директор бюро Асадова, главный архитектор МАХПИ им. Полянского;

Алексей Кислов, архитектор, заместитель начальника отдела BIM-проектирования ТПО "Резерв";

Александр Пынков, архитектор, главный специалист отдела BIM-проектирования ТПО "Резерв";

Тимофей Лютомский, BIM-менеджер бюро UNK project;

Егор Глебов, архитектор. Преподаватель модуля Цифровая Культура в МАРШ. Генеральный директор компании BORSH;

Максим Колесников, BIM-менеджер МАХПИ им. Полянского;

Антон Шелестов, руководитель Проектно-расчетного центра ТехноНИКОЛЬ

Модератор круглого стола: Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА

Приглашаем архитекторов, дизайнеров и проектировщиков принять участие в разговоре об изменениях в подходах к проектированию и влиянии облачных технологий на творческий процесс, а также по преимуществах и недостатках (реальных или выдуманных) BIM-технологий

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше