• 5 июня 2019, среда
  • Москва, ул. Воздвиженка, 5/25

Лекция Антона Надточего «Живая среда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1758 дней назад
5 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Воздвиженка, 5/25

Антон Надточий, руководитель бюро "Атриум" расскажет о том, как сохранять и развивать свой архитектурный почерк, как энергия линий превращается в энергию пространства и как масштаб проекта влияет на методологию работы команды.

Архитектурный почерк ATRIUM – один из самых узнаваемых среди ведущих российских бюро. И как по почерку человека графологи берутся рассказать о его характере и склонностях, так и по архитектуре ATRIUM можно представить себе команду, которая стоит за их проектами, какими бы они не были: масштабными или камерными, общественными или частными, коммерческими или социальными. В сознании возникает образ креативного, динамичного и позитивного коллектива, ведомого лидерами, для которых архитектура это не профессия, а образ жизни. Единственный вывод, который никак нельзя сделать, исходя из анализа архитектуры ATRIUM, — то, что бюро было создано 25 лет тому назад. Их работы и сегодня смотрятся удивительно актуальными, потому что методы и способы работы с пространством, формой, линией и поверхностями, выработанные десятилетия назад, с годами лишь развивались и оттачивались. Об этом, в частности, рассказывает инсталляция ATRIUM, представленная на выставке «Российская архитектура. Новейшая эра».

В июне этого года на одном из больших проектов бюро — ЖК «Символ» завершилась 1-я очередь строительства: практически одновременно достроился спроектированный ATRIUM квартал, уникальный автомобильно-пешеходный мост, представляющий собой новый тип городского общественного пространства, и часть будущей «Зеленой реки» — парка площадью почти 40 га, в который превращается территория бывшей промзоны. 

В своей лекции в рамках выставки «Российская архитектура. Новейшая эра» руководитель бюро ATRIUM Антон Надточий на примере ЖК «Символ» и других проектов бюро расскажет о том, как сохранять и развивать свой архитектурный почерк, как энергия линий превращается в энергию пространства и как масштаб проекта влияет на методологию работы команды.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше