• 22 января 2014, среда
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Презентация проектного бюро Werner Sobek Moskwa «За рамками стандартов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3740 дней назад
22 января 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Союз московских архитекторов в рамках программы «Глобализация» представляет: 22 января, 19.00, Центральный дом архитектора, презентация проектного бюро Werner Sobek Moskwa «За рамками стандартов»

Приглашаем на первую встречу в рамках новой программы «Глобализация» с директором московского офиса Werner Sobek Иваном Томовичем. 

Пресловутая специфика российского строительного рынка, ориентированног в первую очередь на быстрое получение прибылей, а значит — использование простых и дешевых приемов и материалов, на первый взгляд, противоречит самой возможности успешной профессиональной деятельности здесь компаний и проектировщиков, заслуживших мировую славу именно виртуозной работой  на передовом крае архитектурных технологий. Эту мысль вот уже более 6 лет опровергает бюро Werner Sobek Moskwa. Открывшись в России накануне экономического кризиса, офис успешно преодолел стартовый период и продолжает работать, пополняя внушительное, если не сказать «звездное» портфолио  группы компаний Werner Sobek, новыми проектами и постройками, расположенными с различных городах России и стран СНГ. В числе наиболее ярких проектов:

  • небоскреб «Башня Исеть» (Екатеринбург);
  • спортивные арены для проведения в них Зимних Олимпийских Игр 2014 г. (Сочи);
  • многофункциональный комплекс на участке 15 ММДЦ Москва-Сити (Москва);
  • павильоны Центра современной культуры «Гараж» в Парке Горького (Москва);
  • Дворец танцев Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург);
  • и многие другие.

Среди партнеров и заказчиков бюро фигурируют самые статусные зарубежные и российские компании. Это доказывает, что в России надежность, качество и совершенство технических решений востребовано так же, как и во всем мире, хотя и воплощается с большими сложностями, о преодоление которых расскажет на презентации руководитель московского офиса бюро Werner Sobek Иван Томович.

 

Партнер презентации: компания «AGC Flat Glass Europe»

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация:

 

Справка:

Группа компаний Werner Sobek

Название бюро Werner Sobek, основанного знаменитым немецким архитектором и инженером Вернером Зобеком в 1992 году, является синонимом инженерного искусства, высокотехнологичного и устойчивого проектирования во всем мире. Широкий диапазон проектов, выполняемых в офисах бюро (Штутгарт, Франкфурт, Каир, Дубай, Нью-Йорк, Лондон, Стамбул, Сан-Паулу и Москва), не ограничивается ставшими уже брендовыми разработками легких несущих конструкций, высотных зданий и светопрозрачных фасадных систем. За последние десять лет бюро стало признанным авторитетом в области проектирования специальных конструкций из стали, стекла, титана, ткани и дерева, а также применения энергоэффективных материалов и технологий.

 

Программа «Глобализация»

Союз московских архитекторов представляет новую программу презентаций и дискуссий в Центральном доме архитектора «Глобализация», героями которой станут российские представительства известных западных проектных бюро.

Проблема опасности «захвата» российского архитектурного рынка западными проектировщиками давно стала привычным элементом профессионального дискурса. Но, она не выходит за пределы обсуждения итогов очередного международного конкурса или опять оставшегося нереализованным проекта «западной звезды». Тогда как в реальности, в России успешно работают десятки западных проектных бюро, открывшие здесь свои представительства и собравшие эффективные команды из российских и зарубежных специалистов. Их практика строиться на сочетании с одной стороны: методик и принципов, заданных как часть бренда компании, и стандартов ведения проектного бизнеса во всем мире, а с другой стороны – реалиями российского рынка со всеми его «легендарными» особенностями.

Так, с какими сложностями приходится сталкиваться российским офисам, насколько сложным оказывается процесс адаптации  иного профессионального менталитета и иной системы взаимоотношений между всеми участниками проектно-строительного процесса и насколько качественным с художественной и технической точки зрения продукт можно создать в этих условиях и так ли привлекателен российский рынок с точки зрения «варягов»? На эти и многие другие вопросы, с которыми сталкиваются в своей практике российские представительства ведущих мировых проектных компаний, ответят сотрудники этих офисов.

Программа «Глобализация» предназначена для всех, кого интересует развитие архитектурной и строительной культуры в России, которая сейчас развивается, сплавляя в единую профессиональную систему традиции отечественной архитектурной школы и новые технологии, материалы и методы ведения проектного бизнеса, успешно применяемые за рубежом и все активнее внедряемые в российскую практику.

Куратор программы: Елена Петухова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше