• 24 мая 2019, пятница
  • Казань, Казанский Кремль, Эрмитаж-Казань (Форум)

Мастер-класс «Реорганизация пространства исторического театра. На примере Казанского театра юного зрителя»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1799 дней назад
24 мая 2019 c 15:30 до 16:30
Казань
Казанский Кремль, Эрмитаж-Казань (Форум)

Театру юного зрителя в Казани предстоит масштабное преображение. Как видоизменится пространство и чем будут руководствоваться реставраторы узнаем на мастер-классе!

Для реализации всего потенциала современных тенденций и технологий в работе исторических театров очень часто требуется их реконструкция с целью создания в их структуре соответствующих пространств: трансформируемых, интерактивных, безопасных, доступных, комфортных, приспособленных для внедрения сложных технологических решений. Для этого можно применять мобильные конструкции из дерева как традиционного и экологичного материала обладающего высокими технологическими и эстетическими свойствами. На примере Казанского театра юного зрителя в лекции будут рассмотрены предложения по реорганизации пространства на основе сценарного метода. Комплекс рассматривается как сложная система многофункциональных, перетекающих пространств, приглашающих к общению и взаимодействию. В лекции также будут рассмотрены различные варианты использования деревянных конструкций для создания подобных пространств.

Мастер-класс проведет

  • Баширова Эльза Ильдаровнаассистент кафедры Теории и практики архитектуры КГАСУ, координатор программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ, (Университет Восточного Лондона, Великобритания), член союза архитекторов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше