• 24 мая 2019, пятница
  • Казань, Казанский Кремль, Эрмитаж-Казань (Форум)

Семинар «Современные технологии на службе у реконструкции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1793 дня назад
24 мая 2019 c 13:10 до 14:00
Казань
Казанский Кремль, Эрмитаж-Казань (Форум)

С течением времени мы все чаще задумываемся о том, что нам необходимо поддерживать и сохранять объекты культурного наследия. Новые технологии нашего века позволяют качественно и достаточно быстро привести объект в прежний вид. Какие существуют техники и что необходимо помнить, начиная реставрационные работы? Об этом на семинаре расскажет Роман Никушкин.

1.  Деревянные окна для объектов культурного наследия

Изготовление окон с разными профилями и геометрией с использованием разных сортов древесины для восстановления оригинального облика зданий. Исторические окна. Опыт реконструкции и реставрации, храмовое строительство.

2. Горизонтальные и вертикальные элементы мощения Специальные технологии и инструменты обработки элементов с целью изменения их внешнего вида и дальнейшего использования на уникальных объектах. Лабораторные исследования и изыскания, специальные составы.

3. Новое поколение бетонов для свободы архитекторов

Стеклофибробетон –любая геометрия, форма и цвет. Создание барельефов, скульптур, фасадных элементов. Применение роботехники для изготовления сложных элементов. Технологии создания разных фактур поверхности. Скульпторы, 3D-сканирование и 3D-печать. Ноу-хау Концерна для формирования криволинейных поверхностей. Использование карбонов и эпоксидных смол в стеклопластиковых изделий. Сверхпрочные бетоны для изготовления продукции с заданными характеристиками. Фотобетон, фотогравюра. Изготовление полимерцементных изделий, обладающих химической стойкостью.

4. Художественная ковка и литье

Использование технологий 3D-сканирования и традиционного изготовления изделий из металла для объектов реставрации и реконструкции.

Модератор

  • Роман Васильевич Никушкинзаместитель  директора проектно-технологического института Концерна «КРОСТ»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше