• 23 мая 2019, четверг
  • Казань, Казанский Кремль, Эрмитаж-Казань (Форум)

Презентация народного проекта туристического маршрута «Путь Тукая»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1801 день назад
23 мая 2019 c 19:15 до 20:00
Казань
Казанский Кремль, Эрмитаж-Казань (Форум)

«Тукай Юлы» (Путь Тукая) – первая пешеходная тропа Татарстана, которая призвана повысить туристическую привлекательность региона и привлечь внимание к историческому наследию Татарстана. Зачем и для чего она создана — расскажут на презентации проекта.

Миссия проекта: Сохранение, развитие, популяризация татарского языка через творчество Габдуллы Тукая, а так же писателей и просветителей, живших в северных районах Татарстана, истории края; Популяризация и пропаганда образа жизни татар, их быта, праздников, обрядов, кухни, ремесел; Физическое и ментальное оздоровление человека через развитие вело-пешеходного туризма «Тукай Юлы» (Путь Тукая). 

Основные принципы Пути — безопасность, доступность и экологичность. Известными примерами являются Путь Сантьяго в Испании, Ликийская тропа в Турции и тропа в Троице-Сергиевскую Лавру. За прошлый сезон Путь прошли десятки путешественников, длительность путешествий была от одного до восьми дней. Путём Тукая уже заинтересовались сотни путешественников по всей России и в странах СНГ.

Добраться до Казани удобно из любого региона России, местные пейзажи не уступают испанским, а добродушие жителей приятно удивляет путешественников. Руководство районов и сами местные жители положительно настроены на открытие нового сезона. Основателями Тукай Юлы является Союз журналистов и Союз велосипедистов Республики Татарстан, в то же время это является народным проектом. В оргкомитет входят представители различных государственных и коммерческих организаций, учебные заведения и активные граждане.

Презентует

  • Римма Атласовна Ратникова

 заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше