• 22 мая 2019, среда
  • Казань, Казанский Кремль, Манеж

Круглый стол «О порядке участия волонтеров в работах по сохранению объектов культурного наследия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1795 дней назад
22 мая 2019 c 16:00 до 17:30
Казань
Казанский Кремль, Манеж

Круглый стол посвящен обсуждению опыта успешной работы волонтерского движения в России и рассмотрению предложения в проект Положения об участии добровольцев (волонтеров) в работах на объектах культурного наследия и Перечень видов работ на ОКН по допуску волонтеров (на основе опыта Москвы и Казани).

В Республике Татарстан в г. Казань с 2016 года проходит «Том Сойер Фест» — фестиваль по восстановлению облика деревянных домов совместными силами активистов и волонтёров на средства спонсоров. Проект направлен на сохранение ценной исторической среды города. За 3 года волонтерами обновлено 12 исторически ценных градоформирующих домов в центре Казани. Ежегодно в работах принимали участие более 200 волонтёров. Организатором работ в г. Казани выступает ТРО ВООПИиК. Всего в Российской Федерации в движении участвует более 30 городов. В связи с внесенными изменениями в российское законодательство для всех городов является особенно важным определение видов работ по сохранению объектов культурного наследия (далее – ОКН), в которых могут участвовать волонтеры (добровольцы), а также особенности их участия. На сезон 2019 года оргкомитетом движения в г. Казани планируется проведение ремонтно-реставрационных работ на двух объектах культурного наследия — памятниках деревянного зодчества (Дом Богородского – регионального значения и Дом Беркутова — местного значения).

На круглом столе спикеры обсудят опыт волонтерского движения в России и рассмотрят предложения по работе доброволцев. 

Модератор

  • Андрей Вячеславович Кочетков

идеолог фестиваля Том Сойер Фест

Организатор ТРО ВООПИиК

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше