• 22 мая 2019, среда
  • Казань, Казанский Кремль, Манеж

Круглый стол «Строительство на территориях, обладающих историко-культурным потенциалом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1773 дня назад
22 мая 2019 c 13:30 до 15:30
Казань
Казанский Кремль, Манеж

Круглый стол посвящен возможности реализации проектных решений на территориях, представляющих историко-культурную ценность.

Создание комфортной городской среды, как правило, не обходится без строительства новых объектов. Неконтролируемая застройка и архитектурные решения, которые реализуются на  исторических территориях, неоднократно были объектом критики со стороны Президента России. В соответствии с его поручениями, Главам субъектов предписывалось строго контролировать урбанизацию таких территорий.  И это не случайно, потому что культурные и природные богатства во многом формируют облик страны.

Выполнение таких поручений возможно только совместно с правительством субъекта РФ в лице органа охраны памятников и управлений главного архитектора, а так же муниципалитетов.  Еще одно направление работы с историческими территориями, которое пока в основном остается вне поля зрения специалистов, это так называемый дух места и нематериальное или живое наследие, которые необходимо сохранять, поддерживать и развивать, и без которых архитектура рискует превратиться в пустую оболочку.

 

Модератор

  • Владимир Анатольевич Цветнов

член наблюдательного совета ФАУ «РосКапСтрой»

Спикеры

  • Юрий Алексеевич Мисюрев

руководитель центра развития профессиональной квалификации в строительстве и ЖКХ ФАУ «РосКапСтрой»

  • Андрей Евгеньевич Волошин

 председатель контрольно-ревизионной комиссии общероссийского профсоюза работников реставрационной сферы деятельности

Организатор ООО «Издательство «Зодчий»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше