• 7 декабря 2013, суббота
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Открытая дискуссия Клуба молодых планировщиков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3792 дня назад
7 декабря 2013 c 14:00 до 16:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

7 декабря в 14.00 в Центральном доме архитектора пройдет открытая дискуссия членов Клуба молодых планировщиков "Применение методологии Национальной школы молодых планировщиков (YPP N)". Мероприятие состоится в рамках программы "Русская урбанистика" и Московского урбанистического форума.

7 декабря в 14.00 в Центральном доме архитектора пройдет открытая дискуссия членов Клуба молодых планировщиков "Применение методологии
Национальной школы молодых планировщиков (YPP N)". Мероприятие состоится в рамках программы "Русская урбанистика".

В программе:

  1. Презентация результатов прошедших Национальных школ молодых планировщиков 2012 и 2013 годов. Это совместная работа более чем 40 молодых специалистов из разных  городов России и стран С.Н.Г. от Омска до Минска с международными тьюторами. Школы проводились в городах Пущино и Ульяновск.
  2. Презентация результатов ISOCARP YPP Workshop | Brisbane 2013
  3. Презентация результатов фестиваля «UrbanБайрам» в Уфе
  4. Открытое обсуждение актуальных вопросов методологии градостроительного проектирование, методов SWOT анализа и мастер-планирования.

- как применять европейскую методологию планирования в российских реалиях;

- как мы видим профессиональное самоопределение планировщика в России;

- как мы можем наладить внутреннее профессиональное взаимодействие;

- нужны ли России молодые планировщики;

Модераторы дискуссии: Дмитрий Наринский, Игорь Яковлев

 

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима регистрация.

 

О программе «Русская урбанистика»

Союз московских архитекторов и RUPA — НП Объединение планировщиков представляют новую программу «Русская урбанистика», посвященную специфике современной градостроительной практики в России. Герои программы «Русская урбанистика» — архитекторы, проектировщики, журналисты и ученые, поставившие пред собой задачу не только внедрить в российскую практику лучшие достижения мировой урбанистики, но и выработать собственную национальную школу градостроительства, способную предложить обществу инструменты для решения глобальных и локальных проблем актуальных практически для каждого города и населенного пункта в нашей стране.

Кураторы программы: Елена Петухова (СМА), Дмитрий Наринский (RUPA).

 

НП «Объединение разработчиков градостроительной документации» (Объединение планировщиков) — некоммерческое партнерство, созданное с целью институализации профессии планировщика и развития профессионального сообщества. Партнерство объединяет на принципах добровольного членства физических лиц — специалистов градостроителей, архитекторов, экономистов, юристов, экологов и многих других профессий, содействует формированию и развитию цивилизованного рынка в сфере разработки градостроительной документации.

Предметом деятельности Партнерства являются:

• Разработка и утверждение профессиональных стандартов и профессиональной этики;

• Организация и проведение сертификации и аттестации, повышение квалификации разработчиков градостроительной документации;

• Защита прав и представление интересов членов Партнерства в их отношениях с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также с международными профессиональными организациями разработчиков градостроительной документации.

www.rupanet.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше