• 15 апреля 2019, понедельник
  • Москва, Сколково, Большой бульвар, 30с1

Экскурсия «Круг знаний. Кампус института науки и технологий «Сколтех»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1831 день назад
15 апреля 2019 c 11:00 до 14:00
Москва
Сколково, Большой бульвар, 30с1

Союз московских архитекторов и проект «Свобода доступа» приглашают архитекторов и проектировщиков на экскурсию «Круг знаний. Кампус института науки и технологий «Сколтех», открывающую серию экскурсий в Инновационный центр «Сколково» в рамках программы «Узнай сам». Экскурсию проведут представители бюро Herzog & de Meuron (Швейцария) — ассошиэйт и главный архитектор проекта Ольга Большанина и менеджер проекта Илья Цачев.

Список зданий, построенных за последние 20 лет в Москве по проектам ведущих мировых архитекторов, в прошлом году пополнился выдающимся примером современной авторской архитектуры. В Инновационном центре «Сколково» был открыт Кампус института науки и технологий «Сколтех», спроектированный выдающимися швейцарскими архитекторами, лауреатами Притцкеровской премии Жаком Герцогом (Jacques Herzog) и Пьером де Мероном (Pierre de Meuron).

 Работа над проектом планировки района D3 — будущего научно-образовательного кластера в составе иннограда «Сколково» началась в 2011 году.  Входящие в состав градостроительного совета Сколково мировые архитектурные «звезды» разрабатывали проекты ключевых инфраструктурных объектов. Часть из них так и осталась на бумаге, но некоторые были реализованы. И кампус «Сколтеха», к счастью, оказался в их числе.

Бюро Herzog & de Meuron разработало оригинальную концепцию многофункциональной застройки, объединяющую учебные корпуса, а также лабораторные блоки, административные, спортивные и сервисные здания в единую структуру.

Комплекс зданий представляет собой большое кольцо диаметром 280 метров, внутри которого в шахматном порядке расположены прямоугольные блоки – лаборатории.  Внешне кольцо и внутренние блоки связываются при помощи крытых переходов – малых колец, позволяющих перемещаться внутри всего кампуса, не выходя на улицу. В отделке фасадов и интерьеров комплекса используется натуральное дерево (сибирская лиственница и дуб), контрастирующее с белыми алюминиевыми элементами фасада, бетонными и штукатурными поверхностями, большими плоскостями остекления.

Подробнее о деталях проекта и процессе его реализации расскажут участникам экскурсии представители бюро Herzog & de Meuron (Швейцария) – ассошиэйт и главный архитектор проекта Ольга Большанина и менеджер проекта Илья Цачев.

Обращаем ваше внимание, что часть презентации и рассказа о проекте пройдет на английском языке.

Программа экскурсии

11.00      Сбор группы и отправление автобуса

11.30      Начало экскурсии

11.45      Презентация проекта

12.15       Осмотр экстерьера и интерьеров «Сколтех».

13.45        Отъезд в Москву

Приглашаем архитекторов, проектировщиков и инженеров на экскурсию в рамках программы «Узнай сам».

 

Стоимость экскурсии: 1000 рублей.

Для членов Союза московских архитекторов – 800 рублей.

Для регистрации необходимо заполнить форму на TimePad и оплатить аванс 300 рублей.  Оставшаяся сумма оплачивается на месте

Дополнительная информация

Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА, +7 985 410 00 76, moscowarchtour@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше