• 28 октября 2013, понедельник
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Открытие выставки Сергея Чайкуна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3832 дня назад
28 октября 2013 c 18:00 до 20:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

28 октября в 18:00 в Белой гостиной ЦДА откроется выставка московского художника и архитектора Сергея Чайкуна. Выставка продлится до 8 ноября.

28 октября в 18:00 в Белой гостиной ЦДА откроется выставка московского художника и архитектора Сергея Чайкуна. Выставка продлится до 8 ноября.

Сергей Чайкун, выпускник Московского Архитектурного института 1977 года, член МОСХ и Международного художественного фонда. Сергей Чайкун больше известен как художник-иллюстратор, на счету которого больше 100 проиллюстрированных книг: Шекспир, Гоголь, Сартр, Фицджеральд, Гофман, Томас Манн, Андерсен, Павич и другие.

За более чем 30-летнюю творческую жизнь Сергей Чайкун сотрудничал с известными московскими издательствами «АПН», «Правда», «АСТ», «Оникс», «Вагриус», популярными журналами в Москве и за рубежом. Последние три года Сергей работает с издательством «Vita Nova», по заказу которого он сделал цикл иллюстраций к произведениям Шекспира. Издание «Ромео и Джульетты» и «Гамлета» вышло месяц назад (38 иллюстраций), и только что закончена работа над «Сонетами» (26 иллюстраций — их ещё нет на сайте художника, но они будут представлены на выставке).

Нельзя не отметить иллюстрации Чайкуна к «Мертвым душам» Гоголя — подарочному изданию, приуроченному к 200-летию Н.В. Гоголя в 2009 году (по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ). Это полноразмерные иллюстрации-картины, выполненные маслом на холсте (25 иллюстраций).

Графические работы Сергея Чайкуна выполнены в уникальной технике, которая в 2000 году была отмечена специалистами на егоперсональной выставке во Дворце Наций ООН в Женеве.

Сергей Чайкун известен не только своими иллюстрациями. Его графика и станковая живопись выставлялась в России, США, Швейцарии, Испании, Германии, Японии, Турции. Кстати, одна из его живописных работ «Источник горизонта» вошла в постоянную экспозицию Дворца Наций ООН.    

Сергей Чайкун — очень разносторонний художник, чувствующий себя свободно и уверенно в разных стилях. Эта широта художественного взгляда и умение дать возможность зрителю взглянуть на происходящее с разных «ракурсов» уходит корнями в его архитектурное образование. Гости его выставок нередко отмечали, что они как – будто побывали на выставке не одного, а сразу нескольких художников. Работы Сергея Чайкуна находятся в частных коллекциях и галереях России, Украины, Англии, США, Швейцарии, Испании, Германии, Японии.

На выставке будет представлено около ста его работ.

Более подробную информацию о художнике Вы можете узнать на сайте художника:www.chaikun.ru. Е-mail: sergey@chaikun.ru.

Режим работы выставки

будни 10:00 — 20:00 

суббота 10:00 — 18:00

воскресенье и праздничные дни — выходной

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше