• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Лужники, 24

«Новый облик Лужников»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1984 дня назад
20 ноября 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Лужники, 24

Легендарный стадион Лужники на наших глазах превращается в крупнейший в стране спортивный парк. Помимо реконструированной к Чемпионату мира по футболу главной арены, здесь заканчивается реконструкция Дворца водных видов спорта, ставшего одним из наиболее ярких примеров результативности открытой конкурсной практики Москомархитектуры.

Участники смогут увидеть, как сегодня преобразуется территория главного московского спортивного пространства — окрестности стадиона "Лужники". Проект развития территории «Лужников», включающий благоустройство и озеленение ключевых зон, разработан компанией Arteza, совместно с архитектурным бюро SPEECH и ТПО «Прайд».

Также участники смогут осмотреть фасады обновленного стадиона «Лужники» — главную арену Чемпионата мира по футболу 2018 года. Стадион был реконструирован специально к чемпионату по проекту бюро SPEECH.

Главным объектом экскурсии станет Дворец водных видов спорта, проект которого разработало архитектурное бюро UNK project. О разработке проекта и его реализации, которая подходит к концу, расскажет его автор – руководитель бюро UNK project Юлий Борисов. Бюро получило этот заказ, победив в открытом конкурсе на концепцию реконструкции бассейна «Лужники», который проводился в 2014 году при поддержке Москомархитектуры. Одной из главных задач стало сохранение характерного облика спортивного комплекса. Здание бассейна формируется из двух объемов: нижняя часть с аутентичными элементами и колоннадами, и верхняя часть со строгой орнаментированной структурой на главном фасаде и идентичными по стилистике барельефами на боковых фасадах.

Также участники экскурсии смогут осмотреть строящийся рядом по проекту ТПО «Прайд» «Центр художественной гимнастики Ирины Винер» — здание с яркой выразительной архитектурой и разнообразным функционалом.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше