• 21 ноября 2018, среда
  • Москва, Столярный переулок, 3

Экскурсия в квартал «Рассвет»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
1983 дня назад
21 ноября 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Столярный переулок, 3

Еще одна бывшая промышленная зона переживает качественную трансформацию и из закрытого редимного объекта, правращается в престижный многофункциональный городской квартал, в котором новая архитектра гармонично сочетается с восстанавливаемымиисторическими корпусами.

Участники экскурсии посетят территорию бывшего оборонного завода «Рассвет», совсем недавно открытую для свободного доступа.

До революции это была мебельная фабрика «Мюр и Мерилиз», корпуса которой были построены в неоготическом стиле самым востребованным архитектором начала ХХ века Романом Клейном. В советское время на месте мебельной фабрики работал завод гидравлических агрегатов и другого оборудования, связанного с авиационной отраслью, где работали такие знаменитые ученые и конструкторы как Сергей Королев и Семен Лавочкин. Сегодня на территории завода формируется новый жилой и творческий квартал. Цеха советского времени преобразованы архитекторами бюро «ДНК» в двухуровневые лофты с оригинальными кирпичными фасадами и уютными внутренними дворами.

В старинных и советских корпусах открываются модные кафе, арендуют пространства архитектурные бюро и галереи современного искусства. Участники смогут пройтись по кварталу, увидеть как историческую архитектуру Романа Клейна, так и новые решения, побывать в гостях в архитектурном бюро «Атриум», которое творчески использует для своей работы бывшее промышленное пространство с высокими потолками, а также увидеть выставку в галерее современного искусства Who I Am.​

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше