• 7 октября 2013, понедельник
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Всемирный день Архитектуры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3825 дней назад
7 октября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

МОСМА приглашает своих членов и студентов архитектурных вузов отметить Всемирный день архитектуры 7 октября 2013 года, чтобы провести его в теплой дружественной атмосфере.

Одним из событий этого вечера является заключение официального сотрудничества между Союзом московских архитекторов и ведущими архитектурными вузами Москвы, такими как МАРХИ и ГУЗ для решения задач в первом совместном проекте о Возрождении культурного наследия в Московской области. В рамках этой встречи будут упомянуты последние успехи и результаты деятельности молодых студентов и архитекторов, участвовавших в проекте «Суханово. Возрождение.» на протяжении последних двух лет. 
Также неотъемлемой составляющей праздника будет фуршет, танцы и свободное общение. Приходите встретить профессиональный праздник с нами!

Ждем Вас! В ЦДА 7.10.13 в 19.00 в выставочном зале 3 этажа.

 

Всемирный день архитектуры (World Architecture Day), мы отмечаем в первый понедельник октября.

Этот праздник был учрежден Международным союзом архитекторов (МСА). Изначально на собрании МСА в 1985 году было решено ежегодно праздновать Всемирный день архитектуры в первый понедельник июля. А в 1996 году Международный союз архитекторов, на своей 20-й Генеральной ассамблее в Барселоне, принял резолюцию о переносе празднования Всемирного дня архитектуры на первый понедельник октября.

Международный союз архитекторов был создан сразу после Второй мировой войны. Тогда его целью стало разрешение насущной проблемы восстановления разрушенных войной городов, населенных пунктов и промышленных предприятий — последствий военных действий. Союз архитекторов СССР был одним из учредителей МСА и активным участником его деятельности. Сейчас в МСА насчитывается около ста национальных секций и более миллиона архитекторов. 

Традиционно в свой профессиональный праздник архитекторы во всем мире собираются на конференции, на которых они обсуждают условия и результаты своей практической деятельности, рассматривают проблемы архитектурного образования, устраивают творческие дискуссии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше