• 13 октября 2018, суббота
  • Тула, Тула, Московский вокзал

Экскурсия "Новая архитектура Тулы. Не только пряники"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2014 дней назад
13 октября 2018 c 11:00 до 19:00
Тула
Тула, Московский вокзал

Союз московских архитекторов и проект «Свобода доступа» приглашают архитекторов на очередную экскурсию в рамках программы «Узнай сам» в Тулу, чтобы посмотреть сразу несколько объектов, которые задали новую планку качества общественных пространств и культурно-образовательных центров в городе.

 

Тула – прекрасный старинный город, ведущий свою историю с XII века, известный своими оружейниками, самоварами и пряниками. До недавнего времени основной архитектурной достопримечательностью города был Тульский Кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века. Но сейчас ситуация изменилась кардинально. С появлением в 2017 -2018 года сразу нескольких новых объектов, Тула стала знаковым местом на архитектурной карте России и приехать сюда, чтобы посмотреть на реконструированные под творческие кластеры и культурные центры комплексы бывших заводов и новую зону отдыха на набережной реки Упы возле Кремля, считает своим долгом каждый архитектор и человек, интересующийся современными тенденциями в развитии российских городов. В рамках программы «Узнай сам», Союз московских архитекторов и проект «Свобода доступа» предоставляют возможность увидеть новые объекты: зону отдыха и набережную (проект бюро Wowhaus), «Творческий индустриальный кластер «Октава» (проект бюро Orchestra Design), «Новое городское пространство «Искра» (главный архитектор Роман Устименко), а также узнать подробности их создания от авторов проектов и участников реализации.

Приглашаем архитекторов, проектировщиков и инженеров на экскурсию «Новая архитектура Тулы. Не только пряники»

Программа экскурсии

11.00 – встреча группы на Московском вокзале в Туле.

Добраться до Тулы можно на поезде (наиболее удобный поезд № 721Ч «Ласточка» прибывает на вокзал в 10.26), на междугороднем автобусе с автостанции «Красногвардейская» или «Теплый Стан», а также на машине. Билеты на поезд или автобус участники экскурсии приобретают самостоятельно.

11.30 – 12.15 – осмотр Тульского Кремля

12.15 – 13.45 – экскурсия по набережной с ведущим архитектором бюро Wowhaus Анастасией Измаковой.

14.00 – 14.40 – обед в ресторане

14.45 – 15.45 – экскурсия по «Новому городскому пространству «Искра» с главным архитектором Романом Устименко.

16.15 – 18.45 – экскурсия по «Творческому индустриальному кластеру «Октава» с директором Музея станка Евгенией Бабакаевой и руководителем пресс-службы Алексеем Соколовым

19.00 – свободное время

Возвращение в Москву. Удобные поезда: № 724М «Ласточка» отправление в 20.45 и №746Ж «Дневной экспресс», отправление в 21.47. Билеты на поезд или автобус участники экскурсии приобретают самостоятельно.

Стоимость программы: 1200 рублей (включая билет в Кремль и обед). В стоимость не входят билеты Москва-Тула-Москва

Аванс 500 рублей. Остальное оплачивается на месте встречи

 

Дополнительная информация

Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА, +7 985 410 00 76, moscowarchtour@gmail.com

Наталья Алексеева, координатор проекта «Свобода Доступа», +7 916 192 39 19, alexeeva145@mail.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше