• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, Гранатный пер., д.7, стр.1

Презентация книги «Архитектор Григорий Бархин»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2033 дня назад
25 сентября 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Гранатный пер., д.7, стр.1

Союз московских архитекторов и архитектурная мастерская «Гинзбург Архитектс» приглашают на презентацию книги «Архитектор Григорий Бархин» 25 сентября 2018 г. в 18.00 в Белую гостиную Центрального Дома архитектора.

Уникальная монография «Архитектор Григорий Бархин» вышла в издательстве «Близнецы» весной 2018 года и была приурочена к 140-летию выдающегося российского архитектора, доктора архитектуры, профессора, члена-корреспондента Академии наук СССР, основателю знаменитой архитектурной династии, автору здания «Известий» на Пушкинской площади Григорию Борисовичу Бархину (1880-1969).

Автором книги выступила внучка Григория Борисовича Татьяна Михайловна Бархина, архитектор, театральный художник и издатель. Благодаря ее участию и поддержке членов семьи в монографию удалось включить не только традиционную для подобного рода изданий подборку проектов и построек мастера, но и большой спектр документов и оригинальных материалов, хранившихся в семейных архивах, в том числе: путевой дневник (1896), фрагменты книги «Архитектура театра» (1947) и автобиографические записки (1965). Сочетание анализа проектной деятельности, преподавательской работы с личными записями и фотографиями членов семьи и самого Григория Борисовича в неформальной обстановке, позволяет составить максимально полное и очень персонифицированное, не абстрактное или академическое, представление о том, как жил и работал этот выдающийся человек. Чтение книги превращается в путешествие на сто лет назад, в до- и после-революционную Россию, в атмосферу кипения профессиональных страстей, рождения новых стилей и их борьбы с традиционными представлениями об архитектуре и их апологетами.

Члены семьи, друзья и коллеги авторов, исследователи творчества Григория Борисовича Бархина поделятся во время презентации своими впечатлениями о книге, мнением о значении творчества выдающегося мастера для развития российской архитектуры и расскажут о работе над монографией.

Приглашаем всех интересующихся историей российской архитектуры на презентацию книги «Архитектор Григорий Бархин».

Дополнительная информация: Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА, +79854100076

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше