• 19 сентября 2013, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Заседание Совета СМА по градостроительному развитию Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3873 дня назад
19 сентября 2013 c 18:30 до 20:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

19 сентября в 18:30 в Белой гостиной ЦДА состоится очередное заседание Совета СМА по градостроительному развитию Москвы.

19 сентября в 18:30 в Белой гостиной ЦДА состоится очередное заседание Совета СМА по градостроительному развитию Москвы.

Тема заседания: "Проблемы развития музейных комплексов в историческом центре Москвы". По материалам конкурса на фасады Третьяковской галереи и хода проектирования музейного городка ГМИИ им. А.С.Пушкина.

Крупнейшие московские музеи растут, обрастая дополнительными функциями, захватывая окружающее пространство, превращаясь в целые культурные комплексы-кварталы, и происходит все это в историческом центре Москвы, где они и зародились, сначала в виде локального городского здания. Как координировать их рост с ограничениями места, режимом охраняемой заповедной территории? Насколько успешны проектные поиски, особенно с приглашением зарубежных звезд? Об этих  непростых градостроительных проблемах, о пути к конструктивным решениям, об организации плодотворного взаимодействия проектировщиков со специалистами по охране среды пойдет речь на очередном заседании Совета по градостроительному развитию Москвы.

Повестка дня:

Сообщение архитектора И.В. Матюшиной.

Обсуждение.

 

Заседание ведет председатель Совета, академик РААСН И.Г. Лежава.

Приглашаются архитекторы, искусствоведы, историки, краеведы. 

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше