• 10 сентября 2013, вторник
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Green Architecture Club: четвертое заседание

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3853 дня назад
10 сентября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

10 сентября, во вторник, в 19.00 в Центральном доме архитекторов (Гранатный пер., 7) состоится четвертое заседание Клуба зеленых архитекторов (Green architecture Club) — серии уникальных образовательных программ, посвященных одному из самых актуальных и востребованных профессиональных тем – вопросам экоустойчивой архитектуры и проектирования. Инициаторами проекта выступают Союз московских архитекторов (www.moscowarch.ru) и Национальное агентство устойчивого развития (www.green-agency.ru). В этот раз перед участниками выступят ведущие шведские специалисты, которые поделятся практическим опытом проектирования городской среды с опорой на передовые принципы устойчивого развития и новейшие технические решения.

Темой заседания станет рассмотрение уникального шведского инструмента комплексного внедрения решений и технологий экоустойчивого строительства на общегородском уровне – платформы SYMBIOCITY. Перед участниками выступят ведущие шведские специалисты, которые поделятся практическим опытом проектирования городской среды с опорой на передовые принципы устойчивого развития и новейшие технические решения. 

Часть 1

Презентация шведской платформы SymbioCity

В контексте развития современного города SymbioCity — это практический инструмент интеграции нескольких отраслей городского хозяйства в одну комплексную систему, позволяющую получить максимальный суммарный эффект. Платформа объединяет более 300 участников, предлагающих решения и технологии устойчивого развития в комплексе с целью обеспечения нового качества городской среды XXI века.

Эксперт: координатор платформы Symbiocity в России Константин Соколов

Часть 2

Архитектурный практикум

Зеленые решения и технологии платформы Symbiocity. Презентация конкретных решений, входящих в систему СимбиоСити.

Interface — дизайн со смыслом. Анна Соболева Менеджер по стратегическому партнерству и работе с ключевыми клиентами Interface.

Зеленые решения климатизации зданий от FlaktWoods. Александр Свердлов Директор по продажам FlaktWoods Russia.

Часть 3

Специальный гость клуба

Региональный управляющий по России и странам Балтии, партнер,

архитектор концерна SEMREN & MÅNSSON (Швеция) Мария БРОМАН

Мастер-класс

«Архитектурное наследие в контексте зеленого строительства. Или о том, как сделать старинное здание экоустойчивым»

Мария Броман представляет одну из ведущих архитектурных мастерских Швеции, возглавляемую профессором архитектуры Магнусом Монссоном, с более чем 40-летним опытом в градостроительстве, проектировании зданий и интерьеров. Основа работы арх.бюро – инновационные решения в сфере экоустойчивой архитектуры. В своем мастер-классе г-жа Броман расскажет о таком важном аспекте экоустойчивого проектирования, как реновация старого фонда с использованием самых современных и экологичных решений и технологий.

Часть 4.

Формат: чай-кофе-вопрос-ответ

Дополнительная информация по тел.: +7 (499) 922 85 24

МАНИФЕСТ КЛУБА ЗЕЛЕНЫХ АРХИТЕКТОРОВ

Целью GREEN ARCHITECTURE CLUB является привлечение внимания практикующих московских архитекторов и молодых специалистов к необходимости нового свежего взгляда на профессию, а также придание теме экоустойчивой архитектуры, за которой, безусловно – будущее, регулярное звучание, чего сейчас нет ни на одной стационарной площадке города.

Мы стремимся к возрождению Центрального дома архитектора как ключевой площадки для продуктивного общения и обмена опытом между московскими зодчими и самыми передовыми участниками архитектурно-строительной отрасли.

Мы хотим привлечь самых талантливых столичных проектировщиков с большим потенциалом в отрасль экоустойчивого строительства, расширить их творческое видение и добиться реального повышения их профессионального уровня, а, следовательно, и конкурентоспособности. Ведь Москва — город для воплощения самых передовых зеленых проектов, и мы хотим, чтобы именно российские архитекторы задавали тон в их реализации.

Идите в ногу со временем, присоединяйтесь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше