• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, корп. 9.

Экскурсия в архитектурное бюро Wowhaus

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2202 дня назад
10 апреля 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, корп. 9.

Союз московских архитекторов в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» приглашают 10 апреля на экскурсию в архитектурное бюро Wowhaus.

Архитектурное бюро Wowhaus основано в 2007 году Олегом Шапиро и Дмитрием Ликиным. Своей миссией бюро считает гармонизацию городской среды и проектирование в удовольствие общественно значимых объектов современной России. 

«Мы заботимся о нашей среде обитания, делаем ее дружелюбной и комфортной для проживания. Подход к архитектурному проектированию как стремление к наибольшей выразительности проектируемых «коробочек» мы считаем устаревшим. Для нас важна не только архитектура зданий, но в первую очередь – пространство между ними». – так характеризуют основные принципы своей работы партнеры бюро Дмитрий Ликин и Олег Шапиро.

Работая во всех сферах архитектурного проектирования, бюро получило известность благодаря созданию первых общественных пространств, ставшими знаковыми символами так называемой «Новой Москвы». За десять лет работы команда Wowhaus успела организовать первый пример активного общественного пространства на территории Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»,  реализовать около 10 объектов парковой архитектуры в Парке Горького (деревянный пляж, летний кинотеатр, многофункциональные павильоны, каток и т.д.), реконструировать и дать вторую жизнь кинотеатру «Пионер», обновить театр «Практика», создать современное помещение Центра Документального Кино в исторических стенах бывших Провиантских складов,спроектировать Электротеатр и «оживить» его внутренний двор, построить Инновационный Культурный Центр в Калуге, центральную набережную в Туле, а также городские зоны отдыха, выставочные залы, магазины, рестораны и офисы и т.д.

В 2018 году бюро Wowhaus начало принимать студентов для прохождения практики. Подробнее 

Ознакомительную экскурсию по архитектурному бюро вам проведут сами сотрудники, чтоб вы в полной мере смогли понять, что такое метод Wowhaus. Просьба архитекторам заранее ознакомиться с работами бюро на их сайте Wowhaus.ru. 

Сбор в 14.40 по адресу Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, корп. 9.

Контактный телефон: Дарья Шадчина +79857713985

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше