• 18 апреля 2013, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Круглый стол «Какие из современных зданий станут памятниками архитектуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
4019 дней назад
18 апреля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Круглый стол «Какие из современных зданий станут памятниками архитектуры» в рамках фестиваля "Золотое сечение" в выставочном зале на 3 этаже ЦДА.

Что будет, если миллионы квадратных метров, о которых отчитывается московский стройкомплекс перевести в потенциальные памятники архитектуры? Сколько их окажется? В последнее десятилетие вышло 2 путеводителя по современной архитектуре Москвы и Подмосковья. В обоих около 100 объектов, многие повторяются. И это сегодняшняя оценка, сиюминутная, а ведь "лицом к лицу лица не увидать", как известно. Построены ли за 22 года постсоветской России хотя бы 22 потенциальных памятника архитектуры? Можно ли запрограммировать эту памятниковость на стадии заказа, проекта, реализации и существует ли такая амбиция?

Модератор — Мария Фадеева, архитектурный обозреватель газеты «Ведомости — Пятница».

В обсуждении примут участие: 

  • Григорий Длуги, директор по продажам коммерческой недвижимости компании MR Group.
  • Антон Надточий, руководитель архитектурной мастерской "Атриум".
  • Ирина Коробьина, директор Музея архитектуры им. А.В. Щусева.
  • Сергей Никитин, искусствовед, руководитель проекта "Велоночь".
  • Николай Лызлов, вице-президент Союза московских архитекторов, руководитель Архитектурной мастерской Лызлова.

Архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2013» проходит в Москве с 11 по 25 апреля. Организатором фестиваля «Золотое сечение 2013» выступает Союз московских архитекторов, соорганизатором — Национальный архитектурный фонд, при поддержке Москомархитектуры. В рамках двухнедельного фестиваля, основной площадкой которого является Центральный дом архитектора, проходят выставка работ смотра-конкурса «Золотое сечение 2013», публичные дискуссии, лекции и мастер-классы лауреатов премии «Золотое сечение» прошлых лет. Фестиваль выйдет за пределы Центрального дома архитектора: в рамках «Золотого сечения 2013» будут организованы автобусные экскурсии с архитекторами – лауреатами премии прошлых лет. Кульминацией фестиваля станет торжественная церемония награждения премии «Золотое сечение» за лучшие архитектурные проекты и реализации, книги об архитектуре, а также за особые заслуги в архитектуре, которая пройдёт 25 апреля.

Подробности — http://moscowarch.ru/zs/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше