• 22 апреля 2013, понедельник
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Лекция Натальи Душкиной «Архитектура и консервация: союз или конфронтация?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3994 дня назад
22 апреля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Лекция Натальи Душкиной «Архитектура и консервация: союз или конфронтация?» в рамках фестиваля "Золотое сечение" в выставочном зале на 3 этаже ЦДА. Провокативный заголовок выступления Натальи Душкиной указывает на одну из самых острых проблем, поставленных современной архитектурой, которая осваивает центры исторических городов.

Провокативный заголовок выступления Натальи Душкиной указывает на одну из самых острых проблем, поставленных современной архитектурой, которая осваивает центры исторических городов. Что объединяет и что разъединяет две генетически родственные области профессиональной деятельности? Остается ли это уделом теоретических дискуссий, в то время как практика опрокидывает установленные правила? Об этом речь пойдет применительно к московской ситуации последних десятилетий, а также к международной экспертизе объектов на включение в Список Всемирного наследия, осуществленной автором в Финляндии, Франции, Израиле и других странах. Лекция Натальи Душкиной «Архитектура и консервация: союз или конфронтация?» состоится в рамках фестиваля "Золотое сечение" в выставочном зале на 3 этаже ЦДА.

Архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2013» проходит в Москве с 11 по 25 апреля. Организатором фестиваля «Золотое сечение 2013» выступает Союз московских архитекторов, соорганизатором — Национальный архитектурный фонд, при поддержке Москомархитектуры. В рамках двухнедельного фестиваля, основной площадкой которого является Центральный дом архитектора, проходят выставка работ смотра-конкурса «Золотое сечение 2013», публичные дискуссии, лекции и мастер-классы лауреатов премии «Золотое сечение» прошлых лет. Фестиваль выйдет за пределы Центрального дома архитектора: в рамках «Золотого сечения 2013» будут организованы автобусные экскурсии с архитекторами – лауреатами премии прошлых лет. Кульминацией фестиваля станет торжественная церемония награждения премии «Золотое сечение» за лучшие архитектурные проекты и реализации, книги об архитектуре, а также за особые заслуги в архитектуре, которая пройдёт 25 апреля.

Подробности — http://moscowarch.ru/zs/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше