• 2 декабря 2017, суббота
  • Москва, Встреча у метро «Котельники».

Экскурсия «Рязань. По солженицынским местам»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2330 дней назад
2 декабря 2017 c 8:00 до 21:00
Москва
Встреча у метро «Котельники».

Союз московских архитекторов и проект «Свобода доступа» при поддержке Министерства культуры РФ и Рязанского государственного историко-архитектурного музея-заповедника приглашают на экскурсию «Рязань. По солженицынским местам».

В рамках программы мероприятий, приуроченных к выставке проектов конкурса на памятник А.И. Солженицыну СМА и проект «Свобода доступа» приглашают на экскурсию в древний город Рязань, тесно связанный с биографией и творчеством писателя. В Рязани он прожил с 1957 по 1969 год, работая учителем физики и астрономии в школе.

В программе поездки памятные места, связанные с жизнью писателя, а также самые значимые и интересные достопримечательности старинного города. Участники экскурсии увидят историческую деревянную застройку, купеческие дома на Соборной улице, дома знаменитых жителей Рязани — дом-музей академика Павлова, дома актера Эраста Гарина и основателя косметической империи Макса Фактора.

В первой половине дня вас ждет обзорная экскурсия по Кремлю с лучшими гидами музея и автобусная поездка по городу. А после обеда в Кремле, мы заедем в Солотчу и Давыдово и посетим древний Солотчинский монастырь. Здесь сохранились прекрасные образцы нарышкинского барокко конца XVII века. С Солотчей, где писатель жил на даче и восхищался окрестной природой, связано множество произведений писателя. Здесь писался «Архипелаг ГУЛАГ» и повесть «Один день Ивана Денисовича».

Программа поездки

08.00 — Встреча у метро «Котельники». Посадка в автобус

11.30 – Прибытие в Рязанский Кремль.

12.00 – 13.00 – пешеходная экскурсия по Кремлю

13.00 – 15.00 – автобусная экскурсия по городу с заездом в гимназию, дом, где жил Солженицын, Дом Салтыкова-Щедрина (будущий Литературный музей им. Солженицына), Дом Союза писателей

15.00 – 16.00 – обед в Кремле

16.00 – 16.30 – переезд в Солотчу

16.30 – 17.30 – экскурсия по Солотче с посещением Солотчинского монастыря

17.30 – 18.00 – возвращение в Рязань.

18.00 – отправление в Москву

21.00 – прибытие в Москву

Дата экскурсии: 02 декабря 2017 г. 08.00

Место встречи: Новорязанское шоссе, напротив дома 11 (ТК «Котельники»). Выход из метро «Котельники» (первый вагон из центра).

Стоимость экскурсии, включающая дорогу, экскурсионное обслуживание и обед составляет 1700 рублей. Стоимость для льготных категорий (члены СМА и пенсионеры) 1500 рублей.

Для участия в экскурсии необходимо внести предоплату в размере 400 рублей при помощи регистрационной формы.

Остальная часть стоимости экскурсии оплачивается на месте, при посадке в автобус. Членам СМА и пенсионерам, для получения скидки, необходимо иметь при себе членский билет и пенсионное удостоверение.

Дополнительная информация

Менеджер специальных проектов Союза московских архитекторов Елена Петухова, +7 495 410-00-76, epetuhova@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше