• 20 марта 2013, среда
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

«Метод 2.0» представляет «МатериалоВидение»: встреча с Владимиром Кузьминым и Владом Савинкиным, студия «Поле-Дизайн».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
4027 дней назад
20 марта 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Союз московских архитекторов в рамках программы «Метод 2.0» представляет «МатериалоВидение» Владимир Кузьмин и Влад Савинкин, студия «Поле-Дизайн».

 

Современная архитектура давно перешагнула границы канонических представлений о профессии и ее роли в социуме. Невозможно создавать архитектуру вне связи с обществом и тем кросс-культурным пространством, в котором оно существует. Разделение архитектуры и дизайна становится все более зыбким, порождая в этом взаимопроникновении тектоники и фантазии объекты, в которых форма, конструкции, материалы и цвет соединяются самым непредсказуемым образом, расширяя представления о возможном. 
Творчество студии «Поле-Дизайн», созданной в 1995 году, представляет собой одно из самых ярких и интригующих явлений в российской архитектуре. Соединяя в своих работах архитектурные и дизайнерские приемы, лидеры студии Владимир Кузьмин и Влад Савинкин создают проекты, которые неизменно отличает особая энергетика и индивидуальность. Характерной особенностью их творчества можно считать смелую работу с цветом и материалами, многие из которых получили, благодаря их неудержимой фантазии, абсолютно новые трактовки и применение. Металл и пластик, дерево и стекло, ткани и карбон, все идет в ход для того чтобы воплотить задуманное. Глубокое чувство материала и философский подход к решению творческих задач, характерные для Владимира Кузьмина и Влада Савинкина берут свое начало в мастерской ТАФ и уникальной педагогической методике Александра Ермолаева, у которого они учились на Кафедры
Дизайна архитектурной среды Московского Архитектурного института.
Портфолио студии «Поле-Дизайн» отличает широта спектра реализованных проектов. Объекты предметного и средового дизайна, крупные городские сооружения, жилые и общественные интерьеры, загородные дома и выставочные проекты (в том числе: экспозиции Архитектурной биеннале в Венеции, выставки МААМ в Софии,
фестивали «Зодчество», «Арх-Москва» и Биеналле Архитектуры в Москве) – все они носят особый авторский отпечаток, не позволяющий сомневаться в том, что перед нами очередное произведение «Поле-Дизайн».
Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.
 
Об организаторе:
Союз московских архитекторов (СМА) — творческий союз и общественная организация, объединяющая более 4 тысяч архитекторов Москвы и Московской области. Целями СМА являются: содействие развитию отечественной архитектуры и градостроительства, содействие охране архитектурного, исторического и культурного наследия, развитие международного сотрудничества, интеграция российских архитекторов
в мировое культурное сообщество. Одна из приоритетных задач СМА — развитие диалога между обществом и архитектурным профессиональным цехом, для того чтобы совместными усилиями искать новые пути развития и усовершенствования городской среды. Штаб-квартирой Союза московских архитекторов и основной площадкой для проведения различных культурно-просветительских мероприятий является Центральный дом архитектора.
 
Программа «Метод 2.0»
Союз московских архитекторов представляет новую программу встреч и дискуссий в Центральном доме архитектора «Метод 2.0», посвященную исследованию специфики современной архитектурной практики.
Архитектурный процесс сегодня выходит за границы принципов витрувианской триады: польза, прочность, красота. Современный мир характеризуется взаимопроникновением сфер деятельности, что приводит к формированию новых симбиотических парадигм. Для успешной и продуктивной проектной практики архитектор обязан включить в сферу своих интересов, помимо сугубо профессиональных критериев широкий спектр социальных, культурных, технических и философских аспектов. Степень влияния того или иного фактора на креативный процесс порождает неповторимую индивидуальность создаваемых проектов. Герои программы «Метод 2.0» — успешные российские архитекторы с ярко выраженным творческим почерком и подходом к проектированию. Каждый из них находит свой путь в профессии, сплавляя в единое гармоническое целое профессиональные задачи, собственное мировоззрение и ответы на актуальные проблемы общества.
Программа «Метод 2.0» ориентирована на профессионалов: архитекторов и дизайнеров, студентов профильных ВУЗов, а также на самый широкий круг людей, интересующихся современной российской архитектурой и желающих познакомиться с теми, кто определяет ее нынешнее и завтрашнее лицо.
Куратор программы: Елена Петухова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше