• 29 сентября 2017, пятница
  • Москва, Гранатный переулок, дом 7, Центральный Дом архитектора

Лекция архитектора Диру Тадани "Урбанизм: лекарство от глобальных кризисов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2373 дня назад
29 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, дом 7, Центральный Дом архитектора

29 сентября Союз московских архитекторов и Российское отделение Международного Общества городских и региональных планировщиков (ISOCARP) приглашают на лекцию архитектора и урбаниста Диру Тадани (США) "Урбанизм: лекарство от глобальных кризисов"

Диру Тадани — американский архитектор и градостроитель, один из лидеров движения нового урбанизма в США. Его работы в области планировки новых городов и реконструкции городских территорий, выполненные в течение более 35 лет архитектурной практики, отмечены 5 премиями Конгресса нового урбанизма, 4 премиями Института Американских архитекторов и другими профессиональными наградами. Он является автором книгThe Language of Towns and Cities: A Visual Dictionary» и «Visions of Seaside: Foundations / Evolution / Imagination / Built &Unbuilt Architecture» (Rizzoli, 2010 и 2013), редактором монографии «Leon Krier: The Architecture of Community» (изд. Island Press, 2009). Эти публикации сыграли важную роль в формулировании и развитии идей нового урбанизма, многие из которых проиллюстрированы его замечательными рисунками.

По мнению Диру Тадани, в условиях цунами глобальных кризисов, которые включают взрывное увеличение глобального населения, изменение климата, достижения максимального уровня добычи нефти, проблемы здравоохранения, растущую потребность в жилье для одиноких людей, городское планирование становится как никогда важным для устойчивого существования будущих поколений. Все эти кажущиеся независимыми кризисы достигли своей критической точки в начале 21 века, и чтобы справиться с ними во многих странах предлагаются дорогостоящие технологические решения. Эти технократические ответы окажутся неспособными разрешить эти проблемы в их единстве.

Чтобы преодолеть грядущие вызовы, необходимо пространственное планирование, соединенное с географическими, политическими, социальными и экономическими стратегиями. Для перемещений между зданиями требуется значительно больше энергии, чем для их отопления и охлаждения. Решение лежит в создании благоприятных для пешехода соседских районов и уплотнении существующих городских поселений.

Профессии архитектора и градостроителя должны быть на передовой линии поиска доступных по стоимости решений, имеющих ценность, обеспечивающих безопасность, создающих сообщества и предлагающих людям возможность альтернативного образа жизни, более привлекательного, чем сегодняшний рыночный идеал замкнутости, исключительности и сегрегации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше