• 28 августа 2017, понедельник
  • Москва, Москва, Гранатный переулок, д. 7

Cеминар «Использование возможностей ультравысокопрочного фибробетона Ductal в архитектуре»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2404 дня назад
28 августа 2017 c 10:00 до 13:30
Москва
Москва, Гранатный переулок, д. 7

Союз московских архитекторов и Концерн «КРОСТ» при поддержке компании LafargeHolcim (Франция) приглашают на обучающий семинар «Использование возможностей ультравысокопрочного фибробетона Ductal в архитектуре»

Фибробетон нового поколения – инновационное решение для производства сверхпрочного бетона с высокими эксплуатационными свойствами. Имеет широкий спектр применения – от оригинальных архитектурных проектов, знаковых общественных и жилых зданий, малых архитектурных форм до инженерных конструкций, в том числе мостов, гидротехнических сооружений и дорожных покрытий.

Фибробетон, изготовленный по технологии Ductal, позволяет создавать конструкции, сочетающие тонкие инновационные формы с высокими эксплуатационными свойствами. Сочетание надежных физико-механических характеристик и мелкозернистой структуры материала предоставляет архитекторам полную свободу творчества.

Новый фибробетон – это высокая прочность при сжатии, пластичность, долговечность, превосходная изоляция, экологичность и эстетика. Инновационный сверхпрочный и легкий материал востребован при строительстве объектов со сложной геометрией. Среди проектов, реализованных с помощью фибробетона: стадион «Жан Буэн» и культовый Музей европейских и средиземноморских цивилизаций. В России технология была впервые использована Концерном «КРОСТ» при строительстве Хорошевской гимназии. Проект «Хорошкола» в августе этого года занял первое место на международном конкурсе Re-thinking The Future Awards («Переосмысливая будущее») в номинации «Концепция общеобразовательных учреждений». А в 2016 году школа вошла в шорт-лист финалистов Всемирного фестиваля архитектуры (WAF) в номинации «Проект образовательного учреждения».

Для знакомства с характеристиками и спецификой применения нового поколения фибробетона в России и мире Союз московских архитекторов и Концерн «КРОСТ» совместно с LafargeHolcim проводят обучающий семинар. В рамках семинара слушатели ознакомятся с методологией строительства с использованием этого материала, с разными типами бетона «Ductal», общей концепцией и конкретными примерами проектирования зданий.

Во время семинара перед слушателями выступят российские и западноевропейские специалисты, в частности: Паскаль Пине, представитель Ductal (из Группы компаний LafargeHolcim) расскажет об использовании сверхпрочного и пластичного фибробетона в мире. Архитекторы проектного института «А-Проект», Концерн «КРОСТ», представят свой опыт использования фибробетона в России. 

Программа семинара:

9.30 – 10.00

Регистрация участников. Кофе

10.00 – 10.15

Приветственное слово представителей Концерна «КРОСТ» (Россия) и компании LAFARGE (Франция)

10.15 – 11.00

Общая концепция Ductal

11.00 – 11.45

Применение Ductal. Мировой опыт.

11.45 – 12.15

Практический опыт применения Ductal в России.

12.15 – 13.00

Ответы на вопросы.

13.00 – 13.30

Вручение сертификатов участникам. Свободное общение. Кофе

 

Количество участников ограничено, обязательна предварительная регистрация.

Участие в семинаре бесплатное. По окончанию семинара участники получают сертификаты о прохождении.

Дополнительная информация:

Менеджер специальных проектов Союза московских архитекторов

Елена Петухова, +7 495 410-00-76, epetuhova@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше