• 6 августа 2017, воскресенье
  • Москва, Московская область, Ленинский район, Дом творчества «Суханово»

Экскурсия по Суханово и объектам деревянной архитектуры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2426 дней назад
6 августа 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
Московская область, Ленинский район, Дом творчества «Суханово»

6 августа состоится торжественное закрытие фестиваля-практикума "Древолюция".

Для СМИ, партнеров и архитекторов, которые интересуются судьбой Дома творчества Суханово, в 12.00 проведут экскурсию по Суханово и объектам деревянной архитектуры, которые проектировали и строили молодые архитекторы и столяры из разных городов России. Вдохновением и отправной точкой для них стали непростая история и уникальный ландшафт бывшей усадьбы Волконских, с 30-х годов прошлого века переданной в распоряжение Союза архитекторов России. Блистательная архитектура русского классицизма, разнообразный ландшафт парка ныне находятся в удручающем состоянии. Территория требует тщательно переосмысления функции и предназначения.

3165562a063643681a6fbd7d3b146b6d.jpg

Деревянные объекты проектировались во время фестиваля-практикума "Древолюция", который в разных форматах существует с 2003 года. Практикум стремится создать платформу для творческого развития молодого поколения архитекторов, передать им культуру работы с деревом и любовь к этому материалу, научить работать со специалистами из смежных профессий, действовать в команде, перенимать опыт у профессионалов. Важный принцип практикума – проект должен быть реализован. Дерево позволяет самостоятельно воплотить бумажное в реальное с максимально бережным отношением к месту. Первоначально творческие задумки ничем не ограничены, главные условия — вписаться в контекст местности и не забывать про функционал. 

В практикуме участвуют студенты старших курсов и начинающие архитекторы, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Ребята, работая в командах, должны показать и оценить не только творческий потенциал друг друга, но и рассчитать физические силы – воплощать проекты им предстоит своими руками. В течение первых дней подготовки они также прослушают лекции и мастер-классы по дереву, работе с инструментами, крепежу и краскам. С 27 июля по 2 августа в Суханово будут приезжать гости с неформальными лекциями и вдохновляющими рассказами – архитекторы Тотан Кузенбаев, Влад Кунин (школа "Фундамент Архитектурного Будущего"), Иван Овчинников (Дубльдом), Наташа Кузьмина (бюро Александра Бродского, преподаватель МАРШ), художник Сергей Антонов, актер и режиссер Дмитрий Брусникин, шеф-редактор журнала «Проект Россия» Юлия Шишалова.

Сами объекты будут установлены 5 августа. Оценивать их будет профессиональное жюри, в составе которого Сергей Скуратов, Николай Лызлов, Елена Гонзалес, Ольга Севан, Николай Малинин, Олег Панитков, Сергей Антонов, Кирилл Александров, Николай Шумаков и Алексей Бавыкин. 

Награждение победителей и участников "ДРЕВОЛЮЦИИ" пройдет 6 августа в 14.30.

С 15.00 до 17.00 - Коктейль-party. 

Торжественное закрытие фестиваля состоится с 17.00 до 21.00. 

 

 

Аккредитация СМИ:

Дарья Николаева, Союз архитекторов России

+79168543086, pr4sar@gmail.com

 

Как добраться:

Адрес: Московская область, Ленинский район, Дом творчества «Суханово»

На городском транспорте: от станции метро «Аннино», последний вагон из центра, маршрутное такси 1019 до остановки «Суханово».

На автомобиле: по Варшавскому шоссе (не сворачивать на Симферопольское шоссе!). В Бутово поворот на Расторгуевское шоссе, далее прямо до указателя «Усадьба Суханово».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше