• 17 декабря 2012, понедельник
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

Лекция Веры Бутко и Антона Надточего (мастерская «Атриум») Динамика в архитектуре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
4141 день назад
17 декабря 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, строение 1. Центральный дом архитектора. Станция метро "Баррикадная".

17 декабря 2012, 19-00, Центральный дом архитектора, конференц-зал. Союз московских архитекторов при поддержке Клуба партнёров Союза московских архитекторов и компаний «НАСТ мрамор и гранит» и «ВСК-Электро» приглашают на лекцию Веры Бутко и Антона Надточего (мастерская «Атриум») «Динамика в архитектуре». «Атриум» – одна из ведущих российских архитектурных мастерских, снискавшая за 18 лет существования публичное и профессиональное признание, накопившая немалый опыт в реализации абсолютно разных архитектурных задач. Руководители мастерской Антон Надточий и Вера Бутко состоят в Союзе московских архитекторов, являются лауреатами российских и международных конкурсов. Также на лекции будут представлены возможности практического применения новейших материалов, систем и конструкций членов Клуба партнёров Союза московских архитекторов — компаний «НАСТ мрамор и гранит» и «ВСК-Электро».

Союз московских архитекторов

Клуб партнёров Союза московских архитекторов

и

«НАСТ мрамор и гранит»

«ВСК-Электро»

 

представляют:

 

лекция

Веры Бутко и Антона Надточего (мастерская «Атриум»)

Динамика в архитектуре

 

 

17 декабря, 19-00, Центральный дом архитектора, Конференц-зал.

 

Союз московских архитекторов при поддержке Клуба партнёров Союза московских архитекторов и компаний «НАСТ мрамор и гранит» и «ВСК-Электро» приглашают на лекцию Веры Бутко и Антона Надточего (мастерская «Атриум») «Динамика в архитектуре». «Атриум» – одна из ведущих российских архитектурных мастерских, снискавшая за 18 лет существования публичное и профессиональное признание, накопившая немалый опыт в реализации абсолютно разных архитектурных задач. Руководители мастерской Антон Надточий и Вера Бутко состоят в Союзе московских архитекторов, являются лауреатами российских и международных конкурсов. Также на лекции будут представлены возможности практического применения новейших материалов, систем и конструкций членов Клуба партнёров Союза московских архитекторов — компаний «НАСТ мрамор и гранит» и «ВСК-Электро».

На лекции речь пойдет о трех аспектах движения в архитектуре, которые будут проиллюстрированы собственными работами мастерской «Атриум». Первый аспект – динамичность самой формы, и здесь важно упомянуть не только о творческих формальных поисках, но и о работе конструкторов: без них динамичность была бы зачастую просто недостижима. Не менее значимо и понимание того, что современный мир сам находится все время в движении и большая часть объектов воспринимается людьми, проезжающими или проходящими мимо. Будет затронута и такая тема, как «живость» внешней оболочки, в частности – перспективы создания и использования медиафасадов.

Также на лекции будут представлены возможности практического применения новейших материалов, систем и конструкций членов Клуба партнёров Союза московских архитекторов — компаний «НАСТ мрамор и гранит» и «ВСК-Электро».  «НАСТ мрамор и гранит» является одной из ведущих компаний России, работая на рынке натурального камня более 20 лет. Основу предлагаемого «НАСТ мрамор и гранит» ассортимента составляют гранит, мрамор, травертин и оникс. Компания «ВСК-Электро» предлагает комплексные решения в области проектирования, поставки электротехнического оборудования, монтажа электрических систем, а также сервисного обслуживания.

Вера Бутко и Антон Надточий, мастерская «Атриум» в интервью журналу «Проект Балтия» о динамике в архитектуре:

«Мы считаем, что тема динамики и сложности созвучна нашему пониманию архитектуры. Через них проявляется современность. Да и в целом подобная постановка вопроса актуализирует дискуссию об архитектуре как об искусстве, что особенно важно здесь, в России, а то наша публика зачастую говорит о ней как о придатке строительства или с тем же унынием, что и о библиотечном деле. Не единственным, но весьма важным достижением XX века стало появление целого ряда «наук о сложности», исследований, работающих с понятиями хаоса, фракталов, самоорганизации, синергии и т. д. Именно благодаря им в современном языке начали активно использоваться такие определения, как «динамичный», «интерактивный», «неоднородный», «взаимосвязанный». Для нас это всё понятия, реализуемые в формообразовании, то есть мы как архитекторы можем их зафиксировать, а значит, и транслировать обществу. Представление о сложности мироустройства зачастую заставляет нас отказываться от приемов линейности. Знание о необходимости взаимодействия элементов обращает нас к организации пересечений, переплетений, выявляющих структуру объекта и визуализирующих неоднородность его «мира». А в итоге на визуальном уровне вы видите динамику».

 

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация — CCCCC

 

Информация об организаторах:

Союз московских архитекторов (СМА)

Межрегиональная общественная организация «Союз московских архитекторов» объединяет более 4 тысяч архитекторов Москвы и Московской области. Целями СМА являются: содействие развитию отечественной архитектуры и градостроительства, содействие охране архитектурного, исторического и культурного наследия, развитие международного сотрудничества, интеграция российских архитекторов в мировое культурное сообщество. Одна из приоритетных задач СМА — развитие диалога между обществом и архитектурным профессиональным цехом, для того чтобы совместными усилиями искать новые пути развития и усовершенствования городской среды. Штаб-квартирой Союза московских архитекторов и основной площадкой для проведения различных культурно-просветительских мероприятий является Центральный дом архитектора.

www.moscowarch.ru

 

Клуб партнёров Союза московских архитекторов

Клуб партнёров Союза московских архитекторов объединяет ведущие компании в сфере архитектуры, строительства, недвижимости, а также банки и страховые компании. В Клуб партнёров входят крупнейшие производители, а также эксклюзивные дистрибьюторы строительных материалов, конструкций и технологий. Его организаторами являются компании, которые на протяжении долгого времени связаны узами партнерства с Союзом. Целью Клуба является углубление и расширение коммуникационных связей между участниками архитектурного сообщества, а также распространение информации о новейших технологиях, материалах, современных технологических решениях в области строительства и архитектуры. Клуб — это инструмент консолидации профессиональных интересов и более глубокой интеграции партнеров в архитектурное сообщество.

 

Архитектурная мастерская «Атриум»

«Атриум» – одна из ведущих российских архитектурных мастерских, снискавшая за 18 лет существования публичное и профессиональное признание, накопившая немалый опыт в реализации абсолютно разных архитектурных задач. Руководители мастерской Антон Надточий и Вера Бутко состоят в Союзе московских архитекторов, являются лауреатами российских и международных конкурсов.

http://atrium.ru/

 

Компания «ВСК-Электро»

Компания ВСК-Электро предлагает комплексные решения в области проектирования, поставки электротехнического оборудования, монтажа электрических систем, а также сервисного обслуживания. Широкий ассортимент электротехнического оборудования позволяет решать любые поставленные задачи. Благодаря применению новейших технологий и высокому профессионализму команды «ВСК-Электро» занимает лидирующие позиции на рынке инжиниринговых услуг. «ВСК-Электро» — оптимальные решения для реализации Ваших идей.

http://www.vskelektro.ru/

 

Компания «НАСТ мрамор и гранит»

ООО «НАСТ мрамор и гранит» является одной из ведущих компаний России, работая на рынке натурального камня более 20 лет. Основу предлагаемого «НАСТ мрамор и гранит» ассортимента составляют гранит, мрамор, травертин и оникс. Компания реализует натуральный камень от горнодобывающих предприятий Африки, Южной Америки и Европы.

http://www.nastone.ru/

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше