• 22 ноября 2012, четверг
  • Москва, Центральный дом архитектора, Гранатный переулок, д. 7, строение 1, ст. м. Баррикадная.

Торжественная церемония награждения победителя и лауреатов конкурса на новый логотип Союза московских архитекторов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
4165 дней назад
22 ноября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Центральный дом архитектора, Гранатный переулок, д. 7, строение 1, ст. м. Баррикадная.

Союз московских архитекторов (СМА) приглашает всех участников конкурса на новый логотип, членов СМА и всех, кого заинтересовал конкурс и кому небезразлично развитие Союза прийти на наш вечер и обменяться мнениями.Торжественная церемония награждения победителя и лауреатов состоится 22 ноября 2012 г. в Фойе Центрального Дома архитектора. Начало в 19.30. В программе награждение лауреатов и победителя, обсуждение итогов конкурса, фуршет.

 

Осенью этого года Союз московских архитекторов приступил к формированию новой стратегии развития, направленной на консолидацию профессионального сообщества, участие СМА и его членов в решении актуальных городских проблем, а также активизацию роли СМА в общественно-культурной жизни города и страны.

            Одним из первых шагом на пути обновления, стало решение о пересмотре эмблемы СМА, которая должна соответствовать новому позиционированию Союза и современным тенденциям в графическом дизайне.

            24 сентября был объявлен открытый конкурс на новый логотип. На подготовку вариантов у желающих принять участие в конкурсе было 3 недели. На момент окончания приема работ (15 октября) поступило 245 заявок, причем многие из конкурсантов воспользовались возможностью предложить до 3 вариантов логотипов, так что общее количество работ превысило 450 штук.

            После предварительного отбора на соответствие требования конкурса, был составлен Long-list конкурса, с которым начало работать представительное жюри, в состав которого вошли как архитекторы— члены СМА, так и одни из лучших дизайнеров России, а также специалист по брендингу. После первого голосования стало очевидно, что закончить конкурс за один тур не удастся. Во второй тур вышли 16 работ, из которых были выбраны 10 лауреатов, один из которых, безоговорочно лидирующий по результатам голосования, признан победителем конкурса.

            Им стал логотип, созданный Степаном Липатовым молодым дизайнером, окончившим строительный колледж №30 и ВАШГД. Кроме того, Степан представил еще один логотип, который вошел в число лауреатов.

            Также лауреатами признаны и будут награждены почетными дипломами работы следующих авторов: Ксения Обручева, Ринат Хабиров, Студия ГД, Татьяна Осецкая, Александр Салов, Иван Руссков из бюро Arch_Slon, Лариса Лапенкова, Иван Потапов, Тарас Неро и Людмила Шурыгина.

Торжественная церемония награждения победителя и лауреатов состоится 22 ноября 2012 г. в Фойе Центрального Дома архитектора. Начало в 19.30.

В программе.

— награждение лауреатов и победителя

— обсуждение итогов конкурса

— фуршет

Союз московских архитекторов приглашает всех участников конкурса, членов СМА и всех, кого заинтересовал конкурс и кому небезразлично развитие Союза прийти на наш вечер и обменяться мнениями.

            Генеральный Интернет-партнер конкурса: портал «Архитектура Россия» www.archi.ru

Информационные партнеры конкурса: 

www.stroganovka.ruwww.peopleofdesign.ruwww.designet.ru,www.archplatforma.ru,

Британская высшая школа дизайна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше