• 1 апреля 2017, суббота
  • Москва, Москва, Гранатный переулок, 7, стр.1. Центральный Дом архитектора

Лекция Святослава Мурунова «Новые городские профессии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2554 дня назад
1 апреля 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, Гранатный переулок, 7, стр.1. Центральный Дом архитектора

Московский центр прикладной урбанистики и Союз московских архитекторов приглашают на лекцию Святослава Мурунова «Новые городские профессии», которая пройдет 1 апреля 2017 г. в Центральном Доме архитектора (Москва, Гранатный переулок, 7)

Города растут, меняются и даже строятся новые, — им отчаянно нужны ваши неординарные мысли и яркие идеи. Но система отношений и форматы новых взаимодействий пока не определены. Нет четкого представления о том, какие специалисты, с какими навыками необходимы, чтобы исследовать современные потребности горожан и реализовывать их в конкретных городских программах. Вокруг только вопросы. Что будет со средой? Какие профессии будут нужны, а каких уже не будет? Какой он, специалист будущего? Конечно, в городе найдется место для всех: художника, исследователя, продюсера, инженера, архитектора. Но в чем специфика городского исследователя, дизайнера звуковых ландшафтов, продюсера изменений и городского модератора? Где в России учат заниматься городами? Что должен уметь урбанист и сколько он зарабатывает? Какие новые профессии уже есть в городах? 

Чтобы в статусе отношений с городом молодого поколения городских активистов, планировщиков и урбанистов не стояло “все сложно” — Московский центр прикладной урбанистики запускает проект “Новые городские профессии”, ориентированный, в первую очередь, на молодых специалистов, ищущих место приложения своих знаний,  студентов, желающих расширить спектр своих навыков и школьников старших классов, задумывающихся о своей будущей профессии.

1 апреля в 12:00 в Центральном доме архитектора пройдет первая лекция в рамках нового проекта. С рассказом о  новых городских профессиях — урбанистах и образовательных программах для будущих урбанистов выступит Святослав Мурунов, урбанист и социолог, Руководитель Центра Прикладной Урбанистики, Преподаватель МГУ, Сколково, эксперт Московского Урбанистического Форума, фестиваля “Зодчество”, Фонда развития моногородов.

Организаторы:

Сеть Центров прикладной урбанистики (ЦПУ) –это горизонтальная структура, соединяющая команды из разных городов для сбора данных и обмена данными, методиками, экспертами; для капитализации технологий городского развития.
Цель сети – сбор новых данных о городах и реализация совместных проектов по городскому развитию

Межрегиональная общественная организация «Союз московских архитекторов» (СМА) — творческий союз и общественная органи­зация, объединяющая более четырех тысяч архитекторов Москвы и Московской области. Целями СМА являются: содействие развитию отечественной архитектуры и градострои­тельства, содействие охране архитектурно­го, исторического и культурного наследия, развитие международного сотрудничества, интеграция российских архитекторов в ми­ровое культурное сообщество, налаживание профессиональных и социальных контактов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше