• 26 января 2017, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, д.7, стр.1, Центральный Дом архитектора

Лекция "Репортажи с европейских выставок imm в Кельне и Maison&Objet в Париже"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2619 дней назад
26 января 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д.7, стр.1, Центральный Дом архитектора

Союз московских архитекторов и компания ARCHISTUDIO представляют лекцию «Репортажи с европейских выставок imm в Кельне и Maison&Objet в Париже» в рамках проекта «АРХИШКОЛА на Гранатном».

26 января 2017 года в 19.00 в Центральном Доме архитектора в рамках программы «АРХИШКОЛА на Гранатном» пройдет лекция «Репортажи с европейских выставок imm в Кельне и Maison&Objet в Париже».

По итогам первых в этом году выставок можно заключить, что этот год для дизайнеров во всем мире начался ярко и разнообразно: нас порадовали и вдохновили новые тенденции в цветах, формах, отделок и обивок мебели, нас удивили культовые бестселлеры, представшие на выставках в обновленном виде. Вневременной дизайн «Timeless» все больше захватывает умы дизайнеров и ценится как никогда, находя отражение в экспозициях фабрик CASSINA, POLTRONA FRAU, FIAM ITALIA, CONTARDI, ERNESTOMEDA.

Недавнее прошлое дизайна, достижения прошлого века, на наших глазах становятся предметом исследований историков и изысканий коллекционеров. Например, многие из предметов, ставших иконами стиля и входящих в классическую коллекцию CASSINA, уже представлены в экспозициях Музея современного искусства в Нью-Йорке, Лондонского музея дизайна и в постоянной коллекции музея Виктории и Альберта, а также Датского музея искусства и дизайна.

Компания CONTARDI продолжает экспериментировать с цветом, формой, материалами и размерами и представила коллекцию светильников, каждый из которых уникален и совершенен до мельчайших деталей.

kubric%20so_03_cnje6xwy.jpg

cornelia%20so_04bis_446ppb3i.jpg

Выставка Livingkitchen, проходящая в Кельне, традиционно собирает лучшие интерьерные и технические решения для кухни. На лекции, будут представлен ассортиментный ряд фабрики ERNESTOMEDA, с которой много лет сотрудничает Джузеппе Бавузо.

Отдельная презентация будет посвящена вневыставочной программе компании AGAPE, которая показала свое представление об интерьере будущего в отдельном шоу-руме сантехники, расположенном за пределами территории выставки.

Подборку парижских новинок откроет бренд MISSONI HOME, показавший на Maison&Objet очередную обновленную коллекцию, включающую основные направления дизайна. Для каждой группы тканей: постельное белье, халаты, полотенца, обивочные ткани – разработаны колористика, графика и масштаб рисунка. Стилизованные этнические орнаменты особенно эффектно смотрятся в современных интерьерах. Неисчерпаемая фантазия легендарной Розиты Миссони в рисунках, цветах и фактурах покоряет с первого взгляда.

Новый 2017 год еще только начался, а уже произошло столько интересных событий в мире дизайна! Сотрудники компании «Архистудия» с удовольствием поделятся с Вами своими впечатлениями!

 

Партнер мероприятия:

Компания ARCHISTUDIO — представительство дизайнерской итальянской мебели, света, текстиля и аксессуаров от всемирно известных производителей: FLOS, MISSONI HOME, AGAPE, CAPPELLINI, ERNESTOMEDA, EGO и т.д. Для фабрик, которые представляет ARCHISTUDIO, проектировали и проектируют Заха Хадид, Антонио Читтерио, Филипп Старк, Марсель Вандерс, Акилле Кастильони, Пьеро Лиссони, Патрисия Уркиола, Родольфо Дордони и многие другие уважаемые дизайнеры и архитекторы. www.archistudio.su 

 

Проект «АРХИШКОЛА на Гранатном»

Серия лекций и мастер-классов ведущих западных архитекторов и дизайнеров о истории промышленного дизайна, новинках индустрия и реализованных проектах.

 

Дополнительная информация: Елена Петухова, epetuhova@gmail.com, (985) 410 00 76

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше