• 13 декабря 2016, вторник
  • Москва, Гранатный переулок, д.7, стр.1, Центральный Дом архитектора

Презентация творческого комьюнити "Деревня"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2692 дня назад
13 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д.7, стр.1, Центральный Дом архитектора

Союз московских архитекторов и дизайн-завод "Флакон" представляют творческое комьюнити "Деревня" в рамках программы "Архитектура в полях". 13 декабря 2016 г., начало в 19.00. Фойе, Центральный дом архитектора, Гранатный переулок, 7., стр.1.

Программу «Архитектура в полях» продолжает презентация уникального проекта, инициированного Дизайн-заводом «Флакон» — одним из самых успешных примеров комплексной ревитализации бывшей промышленной территории, ставшей полноценным и активно развивающимся креативным кластером. Идея объединения в одном месте людей творческих, неординарных, стремящихся менять мир к лучшему при помощи своих идей и труда, с тем же успехом, что и в городе, может быть транслирована и на загородную жизнь, в формате, объединяющем в себе дачный поселок, культурную резиденцию, детский развивающий лагерь, экологическую ферму. Это загородное пространство получило название Творческое комьюнити «Деревня» — загородная территория для жизни, отдыха, творчества и самореализации.

Расположенная в одном из самых чистых мест Подмосковья, Можайском районе, в 110 км от МКАД по высокоскоростному Минскому шоссе территория «Деревни» разделена на несколько зон, каждая из которых проектируется и развивается в соответствии со своими функциями и общими принципами. Здесь есть «Квартал Мастеровых» и «Квартал сообщества», мини-ферма и палаточный летний лагерь, арендные и частные дома, общественные пространства и необходимая инфраструктура.

Застраивается «Деревня» не менее оригинальными зданиями. На участках уже «оживают» проекты нестандартных домов: купольный, модульный и даже дом из морских контейнеров. Жилые зоны имеют круговую планировку cul-de-sac, чтобы у соседей была своя локальная общая территория. Для всех жителей запланированы такие площадки как дизайн-аллея, зоны барбекю, пляж у озера, детские игровые, творческие мастерские, спортивные площадки, где они смогут с удовольствием провести время вместе, отдохнуть, заниматься творчеством или начать совместный бизнес.

Точно также как не затихает творческая жизнь на Дизайн-заводе «Флакон» концепция Творческого комьюнити «Деревня» предполагает проведение различных творческих мероприятий, в том числе: конференций по образованию, выставок и воркшопов по современному искусству, тематических вечеринок и т.д.

На презентации в Центральном доме архитектора проект представят:

- Николай Матушевский, основатель и владелец Дизайн-завода «Флакон» и Творческого комьюнити «Деревня»;

- Мария Кукушкина, руководитель проекта Творческое комьюнити «Деревня»;

Дополнительная информация: Елена Петухова, epetuhova@gmail.com, (985) 410 00 76

В рамках программы «Архитектура в полях» основатели и участники новых загородных проектов расскажут о концепциях, положенных в их основу, принципах их реализации, типовых и оригинальных объектах, разработанных для них, а также о перспективах их дальнейшего развития.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше