• 2 декабря 2016, пятница
  • Москва, Гранатный переулок, д.7, стр.1, Центральный Дом архитектора, Выставочный зал

Лекция Святослава Мурунова "Взаимодействие городских субъектов в градостроительных проектах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2694 дня назад
2 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д.7, стр.1, Центральный Дом архитектора, Выставочный зал

Сеть Центров прикладной урбанистики и Союз московских архитекторов объявляют о создании Московского центра прикладной урбанистики и приглашают на лекцию Святослава Мурунова «Взаимодействие городских субъектов в градостроительных проектах. Социальное проектирование и технология городского диалога».

Лекция пройдет 2 декабря в 19.00 в Выставочном зале Центрального Дома архитектора (Москва, Гранатный переулок, 7, стр.1).

Формирование городской среды и градостроительный процесс в постсоветских городах имеют свою специфику. Одним из ключевых вызовов становится необходимость построения конструктивного диалога о городской среде между различными субъектами – представителями городской администрации, девелоперами, проектировщиками, сообществами. Как архитекторы и девелопмент могут исследовать запросы горожан и вовлекать их в процесс проектирования, и каков положительный эффект от этого взаимодействия? Что могут сделать городские активисты и локальные сообщества, чтобы перейти от протестов и борьбы за собственные ценности к реальным изменениям?

Святослав Мурунов, урбанист и социальный проектировщик, идеолог и основатель Сети Центров Прикладной Урбанистики, преподаватель МГУ, Сколково расскажет, зачем формировать сложные городские субъекты, кто и как может участвовать в создании «технического задания» на изменения в городе. На лекции будут предложены технологии социального проектирования, помогающие учитывать и согласовывать интересы различных сторон, рассмотрены преимущества такого подхода.

В заключении вечера Святослав Мурунов и сотрудники Центра прикладной урбанистики расскажут о планах по работе московского центра на 2016 — 2017 годы.

 

Вход свободный, необходима регистрация

 

Дополнительная информация

Мария Чернова, координатор Московского центра прикладной урбанистики, maria.a.chern@gmail.com> Елена Петухова, менеджер спецпроектов СМА, epetuhova@gmail.com

 

Организаторы:

Сеть Центров прикладной урбанистики (ЦПУ) – это горизонтальная структура, соединяющая команды из разных городов для сбора данных и обмена данными, методиками, экспертами; для капитализации технологий городского развития. Цель сети – сбор новых данных о городах и реализация совместных проектов по городскому развитию

Межрегиональная общественная организация «Союз московских архитекторов» (СМА) — творческий союз и общественная органи­зация, объединяющая более четырех тысяч архитекторов Москвы и Московской области. Целями СМА являются: содействие развитию отечественной архитектуры и градострои­тельства, содействие охране архитектурно­го, исторического и культурного наследия, развитие международного сотрудничества, интеграция российских архитекторов в ми­ровое культурное сообщество, налаживание профессиональных и социальных контактов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше