• 18 октября 2016, вторник
  • Москва, Трехгорная мануфактура, улица Рочдельская, дом 15, строение 24

Круглый стол «Архитектурный бизнес. Стратегии успеха»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2746 дней назад
18 октября 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
Трехгорная мануфактура, улица Рочдельская, дом 15, строение 24

Союз московских архитекторов и Интернет-портал archi.ru представляют круглый стол «Архитектурный бизнес. Стратегии успеха». Круглый стол пройдет в рамках Международного фестиваля «Зодчество».

На фоне по-прежнему актуальных финансовых проблем на современном проектно-строительном рынке, на которые сетуют даже именитые архитектурные бюро, идет активный процесс формирование целой плеяды достаточно молодых архитектурных бюро. За последние пять-десять лет на рынке появились несколько десятков компаний уверенно занимающих место под архитектурным солнцем, участвуя в конкурсах, сотрудничая с крупнейшими девелоперами и иностранными проектировщиками, представляя яркие и неординарные проекты, обращающие на себя внимание СМИ и общественности. Среди бюро, основанных еще 10-15 лет назад, как компании, в основном, специализирующиеся на частном заказе, также формируется новые лидеры, теснящие своих более маститых коллег уже в сфере городской коммерческой архитектуры, как жилой, так и офисной, и торговой. А крупные государственные заказы достаются не проектным институтам, а частным бюро, чей штат, зачастую, приближается к нескольким сотням специалистов.

Идет новая волна профессионалов, которые будут определять облик архитектуры завтрашнего дня. Успеха добиваются компании и бюро, владеющие навыками самопрезентации, ведения переговоров с самыми различными заказчиками и нашедшими точно выверенный баланс между собственным оригинальным архитектурным языком и конъюнктурой рынка. Как представители «новой волны» добиваются успеха, как выстраивают тактику развития бизнеса, какие приоритеты для себя выделяют, за какие проекты никогда не возьмутся, на какие компромиссы готовы и не готовы пойти, как относятся к конкурсам и почему участвуют в них, в чем видят преимущества работы с коммерческими и государственными заказчиками, где берут новых сотрудников и как их обучают, какие перспективы для роста видят; об этом и о многом другой пойдет разговор круглом столе «Архитектурный бизнес. Стратегии успеха», на основе которого будет подготовлен специальный редакционный материал на портале ARCHI.RU.

 

В круглом столе принимают участие:

* Александр Цимайло и Николай Ляшенко, бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры»;

* Юлий Борисов, бюро UNK Project;

* Рубен Аракелян и Айк Навасардян, бюро WALL;

* Николай Переслегин и Георгий Трофимов, бюро Kleinewelt Аrchitekten;

* Ольга Алексакова и Юлия Бурдова, BUROMOSCOW;

* Юрий Матвеев, проектное бюро APEX;

* Дмитрий Онищенко и Денис Кусенков, бюро ARTEZA

 

Модератор: Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА

Форма для получения бесплатного билета на фестиваль «Зодчество»: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe...

Дополнительная информация:

Елена Петухова, менеджер специальных проектов СМА epetuhova@gmail.com,

+7 985 410-00-76

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше