• 16 июня 2016, четверг
  • Москва, Гранатный пер., д.7, стр.1

Презентация и обсуждение исследования «Принципы формирования жилой среды: диалог девелопера и архитектора»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2865 дней назад
16 июня 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный пер., д.7, стр.1

Приглашаем архитекторов, урбанистов и всех интересующихся проблемами современного градостроительства принять участие в обсуждении исследования «Принципы формирования жилой среды: диалог девелопера и архитектора».

На прошедшей выставке АрхМосква одним из призёров 5 Московского биеннале архитектуры стала экспозиция «Принципы формирования жилой среды: диалог девелопера и архитектора», получившая диплом в номинации «Лучший проект-исследование». В формате интерактивной экспозиции представлены результаты исследовательской работы, которую архитекторы бюро «Остоженка» совместно с специалистами группы компаний «Кортрос» вели в 2015 году.

В фокусе изучения – квартальная планировка и возможности на ее основе формирования гармоничной, комфортной и разнообразной городской среды.

Что является ключевым элементом застройки? Что обеспечивает конкурентные преимущества жилой среды? Каким образом могут быть разделены общественные и приватные пространства? Какими должны быть характерные черты планировки, придающие ей свойства безопасности, уникальности, комфорта? Как добиться индивидуальности застройки, сформировать градостроительную ткань и акценты, чтобы в результате реализации проекта формировались такая среда, в которой люди могли с удовольствием жить и работать?

Отвечая на эти и другие вопросы, архитекторы и девелоперы сформулировали принципы и подходы к проектированию основных масштабных уровней городской застройки: района, квартала и дома. Для каждого из них даны рекомендации – или в виде принципов-«постулатов», или практических советов. Более подробно о предыстории, процессе и результатах исследования его авторы расскажут на открытой презентации, которая состоится 16 июня 2016 года в Центральном Доме архитектора в рамках программы Союза московских архитекторов «Российская урбанистика».

В презентации примут участие:

Архитектурное бюро «Остоженка»:

* Александр Скокан

* Андрей Гнездилов

* Кирилл Гладкий

* Андрей Елбаев

[Группа компаний «Кортрос»:

* Станислав Киселев

* Василий Фетисов

* Виктория Андреева

Приглашаем архитекторов, урбанистов и всех интересующихся проблемами современного градостроительства принять участие в обсуждении исследования «Принципы формирования жилой среды: диалог девелопера и архитектора».

 

Программа «Российская урбанистика»

Союз московских архитекторов представляет программу «Российская урбанистика», посвященную специфике современной градостроительной практики в России. Герои программы «Российская урбанистика» — архитекторы, проектировщики, журналисты и ученые, поставившие пред собой задачу не только внедрить в российскую практику лучшие достижения мировой урбанистики, но и выработать собственную национальную школу градостроительства, способную предложить обществу инструменты для решения глобальных и локальных проблем актуальных практически для каждого города и населенного пункта в нашей стране.

 

Кураторы программы:

Елена Петухова (СМА)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше