• 30 марта 2016, среда
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

Лекция "Итоги выставки Light + Building 2016"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
2948 дней назад
30 марта 2016, начало в 19:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

В рамках проекта «АРХИШКОЛА на Гранатном» в ЦДА пройдет лекция "Итоги выставки Light + Building 2016"

С 13 по 18 марта 2016 года во Франкфурте пройдет выставка «Light + Building 2016», по праву считающаяся одной из наиболее авторитетных и статусных международных выставок в области осветительных технологий и интеллектуальных зданий, крупнейшей в мире инновационной платформой, выставкой №1 для всех специалистов отрасли – архитекторов, инженеров и дизайнеров.

Эксперты компании ArchiStudio в рамках программы «АРХИШКОЛА на Гранатном» представят подробный отчет о световой выставке и наиболее интересных новинках, показанных на ней ведущими мировыми производителями светового оборудования.

Гостем программы «Архишкола на Гранатном» станет светодизайнер Сергей Сизый, основатель и руководитель первой в Росии школы светодизайна LiDS, финалист конкурса «One beam of Light» в Лондоне, дважды призер конкурса «Российский Светодизайн» в номинации «Лучший проект внутреннего освещения» с проектом офиса компании TP Vision в Москве. В первой части «Архишколы» Сергей прочитает лекцию об актуальных тенденциях развития светодизайна и о том, какое отражение они нашли в экспозиции выставки «Light + Building 2016».

Вторая часть «Архишколы» будет посвящена новинкам выставки и уже осуществленным проектам частных и общественных помещений, новым материалам и о влиянии цвета в световых композициях на примерах трех фабрик. Фабрика Patrizia Volpato сделала проекты по свету для известных бутиков, банков и мечетей с масштабными световыми композициями из муранского стекла или из стекла «Пиракс».

Brand Van Egmond — известный производитель «скульптурных» светильников, изготовленных вручную, например светильник для зала церемоний награждения «Оскар». Светильники выделяются на фоне других своей оригинальностью, в них есть что-то и от эстетики средневековых замков, и от самых модных современных ночных клубов.

Визитная карточка VG newtrend – светильники Arabesque Egg: сложная технология изготовления позволяет соединять тонкие металлические пластины ручной работы с кристаллами Asfour бриллиантовой огранки. Из новинок представлены шедевры из муранского стекла и новых высокотехнологичных материалов.

Приглашаем всех, кто интересуется дизайном, архитектурой и световым дизайном на очередное занятие в «Архишколу на Гранатном».

Партнер мероприятия:

Компания ARCHISTUDIO — представительство дизайнерской итальянской мебели, света, текстиля и аксессуаров от всемирно известных производителей: FLOS, MISSONI HOME, AGAPE, CAPPELLINI, ERNESTOMEDA, EGO и т.д. Для фабрик, которые представляет ARCHISTUDIO, проектировали и проектируют Заха Хадид, Антонио Читтерио, Филипп Старк, Марсель Вандерс, Акилле Кастильони, Пьеро Лиссони, Патрисия Уркиола, Родольфо Дордони и многие другие уважаемые дизайнеры и архитекторы.

www.archistudio.su

 

Проект «Архишкола на Гранатном»

Серия лекций и мастер-классов ведущих западных архитекторов и дизайнеров о истории промышленного дизайна, новинках индустрия и реализованных проектах.

 

Дополнительная информация:

Елена Петухова, epetuhova@gmail.com, (985) 410 00 76

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше