Круглый стол «Я/Мы архитектор»

Качество архитектуры зависит от «качества»\ квалификации архитекторов. Как профили и компетенции архитекторов влияют на качество архитектуры и городской среды.

Искусство и культура 12+

Участники:

Комов Алексей, главный архитектор Калуги, первый вице-президент Союза московских архитекторов;

Иванов Олег, архитектор, член Союза московских архитекторов, технический директор ООО ТПО «Прайд»;

Глубокин Сергей, заместитель начальника управления архитектурного совета Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы;

Греков Вадим, управляющий директор АО«Моспроект-4», главный архитектор;

Кулиш Станислав, архитектор, руководитель ООО «ЛАБВА ПРО», член правления СМА, профессор МАрхИ, кафедра промышленной архитектуры;

Шапиро Олег, архитектор, сооснователь архитектурного бюро «Wowhaus»;

Хапкина Юлия, главный архитектор IND architects;

Гоголкин Сергей, руководитель архитектурно-проектной мастерской ООО ТПО «Прайд»;

Тигран Бадалян, основатель архитектурного бюро «Студио-ТА»;

Губернаторов Кирилл, архитектор, партнёр архитектурного бюро «Megabudka».

На рынке архитектурной деятельности большинство действующих организаций испытывают серьезный дефицит квалифицированных кадров. Эти же организации, чтобы привлечь к себе серьезных специалистов, искусственно завышают ценовые предложения по зарплатам, что может негативно сказаться на рынке профессии в недалёкой перспективе. Нередко на хорошие зарплаты приходят архитекторы, обладающие недостаточной квалификацией и знаниями. Молодые специалисты, выпускники ВУЗов, зачастую не обладают базовыми знаниями правил оформления документации и снипов-хрипов. В результате дефицит высококвалифицированных архитекторов, особенно ГАПов, сказывается на все процессе проектирования и, как следствие, на архитектурном облике проектов.

Поделиться:

692 дня назад
23 марта 2023 18:30–19:30

Москва
Гранатный пер., д. 7, стр. 1, Белая гостиная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов