Круглый стол «50 лет кафедре “Реставрация и реконструкция в архитектуре” - методика преподавания»

Участники фестиваля «Архитектурное наследие» проследят путь развития и становления кафедры «Реставрация и реконструкция в архитектуре» Московского архитектурного института. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Архитектурное наследие».

Искусство и культура 16+

Главный вопрос, вынесенный на обсуждение круглого стола: «Как можно продуктивно интегрировать вузовскую науку и программу обучения в практическую деятельность по охране и использованию нашего наследия?».

Спикеры расскажут об ислледованиях, проведённых кафедрой за последние годы в области формирования идеологии курсовых и выпускных квалификационных работ, а также об опыте выстраивания диалогов с главами городских администраций, организациями, ответственными за охрану наследия в регионах страны.

Модератор: Евгений Полянцев, профессор, заведующий кафедрой «Реконструкция в архитектуре» МАРХИ, член-корреспондент РААСН, руководитель архитектурного бюро MERALSTUDIO.

Приглашенные спикеры:  

  • Ольга Розенберг, архитектор, градостроитель, главный учёный секретарь президиума РААСН, член-корреспондент РААСН;
  • Ирина Крымова, профессор Международной академии архитектуры, член Научно-методического Совета по культурному наследию при Министерстве культуры РФ, доцент кафедры «Реконструкции и реставрации в архитектуре» МАРХИ;
  • Дмитрий Пшеничников, лауреат Государственной премии, заместитель председателя Совета по Храмовой Архитектуре СА России, член Экспертного Совета по искусству, архитектуре и реставрации при Священном Синоде Русской Православной Церкви, руководитель архитектурной мастерской «Дмитрий Пшеничников и партнеры», старший преподаватель кафедры «Реконструкции и реставрации в архитектуре» МАРХИ.
  • Мария Лисенкова, заместитель директора – начальник отдела «Служба управления объекта всемирного наследия ЮНЕСКО» Государственного автономного учреждения культуры Псковской области «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры».

Поделиться:

663 дня назад
4 июня 2022 14:00–15:30

Нижний Новгород
ГЦСИ «Арсенал», Кремль, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов