• 19 мая 2015, вторник
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

Лекция архитектора Маурицио Молини

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3266 дней назад
19 мая 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

Союз московских архитекторов приглашает на лекцию архитектора Маурицио Молини в рамках проекта "Архишкола на Гранатном"

Союз московских архитекторов приглашает на лекцию архитектора Маурицио Молини (Италия): "Итальянский дизайн во всем мире — культура производства и новаторство: история от прошлого до наших дней" в рамках проекта "Архишкола на Гранатном", которая состоится 19 мая в 19.00 в Конференц-зале ЦДА.

Об архитекторе
Архитектурная фирма Maurizio Molini находится в Виченце (Италия), работает с большими заказами, известными брендами и мировыми компаниями, специализируется на проектировании зданий, презентационных площадок масштабных мероприятий, шоу-румов и стендов на специализированных и отраслевых выставках, а также предлагает услуги по позиционированию и продвижению бренда на рынке.

 

Темы предстоящей лекции:

1. Вечно современный Андреа Палладио – экскурс в историю, связь эпох и традиций.

Мировой успех итальянского дизайна имеет глубокое корни. Среди наиболее значимых личностей в истории страны можно выделить Андреа Палладио. В 16 веке он, как архитектор, очень четко сформулировал зародившиеся в Венецианской Республике политико-экономические положения и представил новый архитектурный дизайн, который в полной мере удовлетворил вкусам городской знати. Уникальная система постулатов, созданная Андреа Палладио, основанная на главенстве строгих форм, — это архитектурный алфавит со своими грамматическими правилами и своим синтаксисом построения. Сформулированные им принципы проектирования зданий принесли ему международный успех: начиная со следующего века, сперва в Англии и на севере Европы,
а затем в Соединённых штатах Америки архитектурные принципы палладианских построек легли в основу проектирования общественных, представительских и частных сооружений.

2. Итальянский стиль, работа в команде. 

Отголоском палладианского наследия в итальянском дизайне является синтез взаимодействия дизайнера, генерирующего идеи, производителя, который их реализует и заказчика, способного выбирать, оценивать и покупать. В последствии, такая командная работа явилась ключевой при появлении бренда Made in Italy, который сейчас является третьим в мире по популярности после брендов Coca Cola и Visa. После окончания Второй Мировой Войны итальянская продукция стала синонимом совершенства и стиля жизни на всех международных рынках. Эволюция итальянского дизайна в полной мере берет ставку на современность и делает Италию одной из лидирующих промышленно развитых стран. Итальянский дизайн — это прежде всего коллекция лучших идей и изобретений, истории людей, которые, воплотили это в жизнь.

3. Возможности, о которых вы еще не знаете.

Как производителю высокого уровня выйти на международный рынок? Мы расскажем об одном из подходов на примере компании L’Origine Home Elegans, с которой сотрудничает Studio Molini. Студия известна на международном уровне дизайнерским опытом архитектора Молини и его стилем, который явно прослеживается в продукции L’Origine. Мы покажем некоторые из наиболее значимых реализованных проектов, в которых прекрасно выражается итальянский стиль. Кроме того, мы расскажем, как в результате кропотливой работы отделу проектирования L’Origine удалось поставить на серийное промышленное производство единичные предметы, создаваемые обычно ремесленниками вручную и какие возможности персонализации это открыло. Результатом является то, что фабрика L’Origine получила сертификат Made in Italy и стала идеальным партнером для разного рода проектных решений.



Проект «Архишкола на Гранатном»

Серия лекций и мастер-классов ведущих западных архитекторов и дизайнеров о истории промышленного дизайна, новинках индустрии и реализованных проектах. 

Партнер мероприятия: компания ArchiStudio (www.archistudio.su)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше