Презентация «Цифровизация объектов храмовой архитектуры в рамках проекта SOBORY3D, как инновационный подход по сохранению и развитию культурного наследия России»

Проект SOBORY3D является 3D каталогом православной архитектуры, главная цель которого — сохранение наследия храмового зодчества с помощью цифровых технологий. Встреча пройдёт в рамках фестиваля «Архитектурное наследие».

Искусство и культура 16+

Каждый год по разным причинам в нашей стране разрушается или бесследно исчезает множество храмов. В рамках проекта была осуществлена цифровизация нескольких разрушающихся и утраченных церквей. Благодаря индивидуальному подходу в работе с каждым объектом и наличию специально разработанной методики, получены уникальные результаты. Работа в программе 3D моделирования позволяет точно и визуально доступно зафиксировать информацию об объектах храмового зодчества, а также воссоздать архитектурный образ для дальнейшей реконструкции. В итоге, помимо документирования, реализуются информационно-коммуникативная и культурно-просветительская функции, что способствует развитию и популяризации памятников архитектуры. Реализация проекта обеспечит широкое знакомство заинтересованных лиц с объектами храмового зодчества, а также сохранит архитектурное наследие для будущих поколений.

Спикеры: Зайцев Артем Дмитриевич, основатель и руководитель проекта SOBORY3D, Рагулина Анна Васильевна, секретарь проекта SOBORY3D.

 

Поделиться:

692 дня назад
3 июня 2022 12:00–12:30

Нижний Новгород
ГЦСИ «Арсенал», Кремль, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов