Круглый стол «Правовые инструменты обеспечения преемственности, устойчивости и развития исторических поселений»

Круглый стол «Правовые инструменты обеспечения преемственности, устойчивости и развития исторических поселений» войдёт в деловую программу фестиваля «Архитектурное наследие». Встречу проведёт директор Центра архитектурно-реставрационных исследований «Института развития города» Светлана Персова.

Искусство и культура 16+

В ходе предстоящего заседания участники поговорят о том, как соотносятся между собой правовое зонирование, нормативно-правовые документы и законодательные акты в области охраны объектов культурного наследия. Специалисты обсудят также, как градостроительный замысел отражается в ПЗЗ и градостроительных регламентах и как определяется главный предмет охраны исторического поселения.

Архитекторы и реставраторы сосредоточат своё внимание на конфликте ключевых градостроительных требований и режимов использования территорий. Специалисты проанализируют смысловые и инструментальные пределы правил землепользования и застройки, которые применяются к историческим поселениям.

Кроме того, участники обсуждения рассмотрят ключевые критерии принятия решений при внесении изменений в правовое зонирование, а также оценят типовые архитектурные решения объектов капитального строительства с точки зрения инструмента реализации концепции развития исторического поселения.

В финале встречи архитекторы и градостроители поговорят об исторически ценных градоформирующих объектах и основных направлениях совершенствования механизмов правоприменения.

 

Поделиться:

694 дня назад
3 июня 2022 16:30–17:45

Нижний Новгород
ГЦСИ «Арсенал», Кремль, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов