Круглый стол «Опыт Иркутской области по сохранению памятников деревянного зодчества»

Архитекторы и реставраторы обсудят концептуальные идеи и системные подходы, касающиеся работы с деревянным зодчеством, на примерах сохранения деревянных памятников региона. Мероприятие пройдёт в рамках деловой программы фестиваля «Архитектурное наследие».

Искусство и культура 16+

Как отмечают специалисты, в Иркутской области расположено около 4 000 памятников деревянного зодчества. Это составляет 25% от их общего числа на всей территории страны. Для решения актуальных проблем по обеспечению сохранности старинных построек в 2020 году в Иркутской области была разработана Концепция сохранения объектов культурного наследия – памятников деревянного зодчества. Ее содержание станет одним из главных предметов обсуждения в ходе предстоящего заседания.

Спикерами круглого стола выступят профессиональные эксперты архитектурной отрасли. В их числе – руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталий Соколов, главный архитектор Иркутска Антон Жуков и руководитель Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области Григорий Ивлев.  Модератором встречи станет главный архитектор Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области Юлия Яскина.

 

 

Поделиться:

686 дней назад
3 июня 2022 15:15–16:45

Нижний Новгород
ГЦСИ «Арсенал», Кремль, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов