Панельная дискуссия «Работа с застроенными историческими территориями - редевелопмент vs девелопмент»

Тема дискуссии нацелена передать переворот мышления от часто агрессивной застройки городских территорий к бережному отношению к исторической среде и актуализации исторических территорий в контексте городского развития. Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля «Архитектурное наследие».

Искусство и культура 16+

В основу бережного подхода  заложены принципы экономики наследия, опирающиеся на глубокую работу с культурно-символическими ресурсами территории и построение экономических моделей управления территориями с вовлечением местных творческих и предпринимательских сообществ.

На примерах зарубежного и отечественного опыта работы с историческими территориями спикеры поговорят не только об общепринятом историко-культурном контексте таких проектов, но и об экономическом потенциале исторической среды.

Модератор: Пацеля Юлия Николаевна, мастер территориального развития, эксперт в сфере управления корпоративной собственностью, руководитель направления по привлечению инвестиций ОП «Заповедные кварталы» АНО «Агентство сохранения и развития исторической среды Нижегородской области», автор телеграмм-канала Культурное ГЧП.

Приглашенные спикеры:

  • Минаева Татьяна Сергеевна, менеджер проектов территориального развития Проект ДАЛЬ, г. Москва;
  • Машталир Наталья Александровна, заместитель руководителя ГКУ «Институт развития градостроительства и городской среды Краснодарского края», г. Краснодар; 
  • Давыдова Анна Алексеевна, советник генерального директора АНО «Агентство сохранения и развития исторической среды Нижегородской области», кандидат исторических наук, г. Нижний Новгород;
  • Ершова Нина Владимировна, руководитель обособленного подразделения «Заповедные кварталы» АНО «Агентство сохранения и развития исторической среды Нижегородской области», г. Нижний Новгород;
  • Вобликов Сергей Александрович, руководитель проекта «Исторический квартал района “Речной порт”», г. Тюмень

Поделиться:

694 дня назад
2 июня 2022 18:15–19:30

Нижний Новгород
Дом Губернатора, Кремль, корпус 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов