• 21 марта 2015, суббота
  • Москва, Гранатный пер., д. 7, Центральный Дом архитектора

Лекция Сергея Сизого "Тенденции развития и классификация стилей в светодизайне"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3315 дней назад
21 марта 2015 c 14:00 до 16:00
Москва
Гранатный пер., д. 7, Центральный Дом архитектора

21 марта в 14.00 в Выставочном зале (3 этаж) Центрального Дома архитектора состоится лекция Сергея Сизого "Тенденции развития и классификация стилей в светодизайне".

21 марта в 14.00 в Выставочном зале (3 этаж) Центрального Дома архитектора состоится лекция Сергея Сизого "Тенденции развития и классификация стилей в светодизайне". 

Светодизайн – это новая область дизайна, которая не просто изучает взаимодействие света с окружающим пространством, но и его воздействие на человека. Умелое обращение со светом позволяет формировать световую среду и воздействовать на эмоции и настроение ее пользователей. В последнее время возрастает актуальность использования света, как инструмента формирования пространства.

Эта лекция посвящена тенденциям развития светодизайна, большинство из которых сформировались благодаря появлению светодиодных технологий. Помимо обобщения основных направлений в развитии дизайна освещения, руководитель школы светодизайна LiDS, Сергей Сизый, познакомит слушателей с уже получившей признание концепцией эмоционального дизайна и авторской классификацией стилей в светодизайне.

 

Сергей Сизый

Cветодизайнер, автор концепции "эмоционального дизайна", в рамках которой любая световая среда создается с учетом чувственного опыта пользователей, близких им эмоций и подходящего по контексту настроения. Основатель, руководитель и преподаватель первой в России школы светодизайна LiDS позволяющей получить полный спектр знаний в сфере дизайна освещения. Постоянный автор и редактор статей для журналов и сайтов по светодизайну, архитектуре и дизайну интерьеров. Приглашенный главный редактор журнала Light Design PRO #3/2014. Куратор образовательной программы Interlight Design Academy и председатель жюри конкурса "Один луч света" на выставке Interlight Moscow 2014.

Партнер мероприятия: школа светодизайна LiDS, www.lidschool.org

Первая в России школа светодизайна, позволяющая получить полный спектр знаний в сфере дизайна освещения. Образование построено по принципу свободного выбора интересующих. Миссия школы — развитие и становление светодизайна путем генерации, аккумуляции и передачи знаний, необходимых для грамотного использования освещения в формировании окружающего пространства, отвечающего потребностям человека.

 

Дополнительная информация:

Елена Петухова, epetuhova@gmail.com, (985) 410 00 76

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше