• 25 марта 2015, среда
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

Лекция Диего Амбрози «Искусство света»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3317 дней назад
25 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

Союз московских архитекторов приглашает на лекцию Диего Амбрози «Искусство света», которая пройдет в рамках фестиваля "Световая архитектура"

Современная авторская архитектура нуждается в не менее ярком и выразительном световом дизайне. Лучшие архитекторы мира, еще на этапе разработки концепции, приглашают к сотрудничеству ведущих светодизайнеров, а также светотехнические компании, которые не только могут предложить имеющиеся в ассортименте осветительные приборы и новейшие технологии, но и специально под конкретный проект разработать новое оборудование.

Лидеры мирового светодизайна имеют в своем штате команды специалистов, курирующих целые проекты: от участия в создании концепции освещения вместе с архитекторами, до контроля за производством и монтажом оборудования. Дизайнер Диего Амбрози возглавляет направление ключевых проектов в компании Disano Illuminazione S.P.A. За 10 лет работы в этом качестве он принял участие в проектировании и реализации следующих объектов: штаб-квартира Банка Doha в Катаре (архитектор Adil Jaidah & Associates), железнодорожный вокзал Льеж-Гиймен в Льеже, Бельгия (архитектор Сантьяго Калатрава), Музей дизайна DHUB, Барселона, Испания (архитектор MBM ARQUITECTES).

На лекции «Искусство света» в рамках фестиваля «Световая архитектура» Диего Амбрози расскажет о том, как световой дизайн превращает отличную архитектуру в фантастическую и можно ли улучшить творения Сантьяго Калатравы при помощи света, а также об основных тенденциях в развитии мирового светового дизайна и технологиях, которые будут определять облик городов завтрашнего дня.

Диего Амбрози (Diego Ambrosi)

Руководитель ключевых проектов компании Disano Illuminazione S.P.A. Родился в Милане в 1982 году, изучал промышленный дизайн в Миланском политехническом институте (2000-2004). В 2005 году он получил степень магистра светодизайна.

Партнер мероприятия: компания Disano Illuminazione S.P.A., www.disano.it

Фабрика Disano Illuminazione основана в 1957 году и на протяжении всего времени производит только светотехнику. Сегодня Disano Illuminazione является ведущим предприятием в Италии и занимает одно из первых мест в Европе по производству светильников.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше