• 23 марта 2015, понедельник
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

Лекция Джованни Лука Феррери "Венецианские традиции светового дизайна в современном прочтении"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3294 дня назад
23 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный Дом архитектора

Союз московских архитекторов приглашает на лекцию Джованни Лука Феррери "Венецианские традиции светового дизайна в современном прочтении", которая состоится в рамках проекта «Архишкола на Гранатном»

Знаменитое венецианское стекло уже несколько столетий используется в люстрах и светильниках, придавая им особую способность концентрировать и рассеивать свет. Граненное, цветное и зеркальное стекло – все разновидности стекла, соединялись в удивительные конструкции, изображающие фантастические цветы и изысканные арабески.

В двадцатом веке электрический свет пришел на смену пламени свечи и газовым светильникам, расширив диапазон форм осветительных приборов и сферы их применения. Но венецианские традиции работы со светом и стеклом  сохранили свою актуальность. И сейчас современные итальянские дизайнеры активно используют выразительные свойства стекла в своих проектах, находя новые формы и способы  освещения самых разных помещений и пространств, внося в них ощущение роскоши и непреходящей элегантности, воплощающей настоящий венецианский стиль.

О своем видении роли и ценности венецианских традиций в световом дизайне на первой лекции, открывающей проект «Архишкола на Гранатном», в рамках Фестиваля «Световая архитектура» расскажет известный итальянский архитектор Джованни Лука Феррери.

О лекторе:

Джованни Лука Феррери (Giovanni Luca Ferreriродился в городе Монца в 1970 году. В 1998 году закончил архитектурный факультет Политехнического университета Милана и в 2003 получил степень кандидата наук по архитектурной композиции при Архитектурном университете Венеции. Первый профессиональный опыт он получил еще до обучения в университете занимаясь декоративно-прикладным творчеством.

С 2004 года преподает городскую композицию и проектирование на архитектурном факультете Политехнического университета Милана-Бовиза.

Имеет свою архитектурную студию в Милане, в которой он занимается проектами в Италии и за границей. Важной частью его работы является проектирование и дизайн частных интерьеров.

Проект «Архишкола на Гранатном»

Серия лекций и мастер-классов ведущих западных архитекторов и дизайнеров о истории промышленного дизайна, новинках индустрия и реализованных проектах.

Партнер мероприятия: компания ArchiStudio (www.archistudio.su)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше