Торжественная церемония открытия фестиваля «Архитектурное наследие»

Торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» состоится в Кафедральном соборе Калининграда 24 июня в 12:00. Церемония ознаменует начало жарких дискуссий ведущих профессионалов, собравшихся обсудить наиболее актуальные вопросы сохранения объектов культурного наследия страны.

Искусство и культура 0+

Помимо экспертных встреч и круглых столов, представителей архитектурного сообщества ждут многочисленные презентации, лекции, конференции, мастер-классы и стратегические сессии. Участниками этих событий станут авторитетные специалисты, в числе которых Никита Явейн, Пётр Черненко, Наринэ Тютчева, Сергей Куликов, Евгений Полянцев, Алексей Гинзбург, Юлия Логинова, Артём Демидов.

Заявленная в этом году тема фестиваля – «Историческое наследие и комфортная среда обитания» – позволит с самых разных ракурсов взглянуть на актуальную проблематику современной архитектуры и ответить на вопросы, связанные с сохранением памятников деревянного зодчества, воссозданием утраченных историко-культурных объектов, благоустройством охранных зог и многими другими не менее важными аспектами профессиональной деятельности градостроителей, реставраторов и архитекторов.

«Современная архитектура и градостроительство должны быть ориентированы на сохранение исторического облика поселений, памятников архитектуры, на создание качественно нового гармоничного и комфортного пространства», – гласит манифест «Архитектурного наследия» в 2021 году. Как воплотить эту задумку в жизнь, участники фестиваля будут размышлять на протяжении трёх дней насыщенной деловой программы.

Организатором фестиваля «Архитектурное наследие» выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Калининградской области, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Официальный сайт фестиваля

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1036 дней назад
24 июня 2021 12:00–13:00

Калининград
Кафедральный собор (улица Канта, 1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов