Мастер-класс «Москва — культурная: развитие музейных кластеров в столице и регионах»

16 апреля в рамках фестиваля «Золотое сечение» состоится мастер-класс Эрика Валеева «Москва — культурная: развитие музейных кластеров в столице и регионах».

Искусство и культура 0+

Культурная среда как отражение общественного сознания уверенно развивается с каждым годом. Модели проведения досуга в 21 веке стремительно меняются, и музейные пространства уже не могут позволить себе быть изолированными от окружающего пространства, работая в монорежиме.

Эрик Валеев, руководитель архитектурного бюро IQ проведет мастер-класс «Москва — культурная: развитие музейных кластеров в столице и регионах». В рамках мероприятия глава бюро расскажет о том, как создаются современные полифункциональные музейные кластеры, которые формируют новую социокультурную среду России, а также о тенденциях и новом взгляде на выставочные пространства.

Бюро IQ разработало проект музейного комплекса и фондохранилища в Коммунарке для 24 федеральных и московских музеев. Кластер, создаваемый в Новой Москве, станет не только важной архитектурной доминантой, но и одним из центров концентрации активностей в этой части столицы, включенным в повседневную жизнь района. На примере кейсов архитектор продемонстрирует, как вариативность сценариев времяпрепровождения и интеграция общественных пространств позволяют продвигать выставочную культуру в век высоких технологий и потребностей.

Сайт фестиваля: www.zs-konkurs.ru

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1103 дня назад
16 апреля 2021 19:00–20:00

Москва
Центральный Дом архитектора (Гранатный переулок, 7с1, Белая гостиная)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов