Лекция «Международный опыт редевелопмента промзон в общественно-культурные кластеры»

16 апреля в рамках фестиваля «Золотое сечение» состоится лекция «Международный опыт редевелопмента промзон в общественно-культурные кластеры».

Искусство и культура 0+

Начиная с экономического кризиса середины 1970-х годов, встал сложный вопрос – что делать с промышленными территориями и пустующими зданиями на них? В последние десятилетия по всему миру были перепрофилированы многие ранее заброшенные промышленные предприятия. Сегодня такие территории обладают огромным потенциалом как для их владельцев, так и для всего города.

Автор концепции сохранения и развития культурного наследия Соловецкого архипелага Михаил Разумовский провёл авторское исследование «После фабрики», посвященное теме перепрофилирования промзон. О его итогах, а также о том, как происходит процесс редевелопмента, какие необходимы этапы и какие факторы особенно важны для успешного и эффективного использования бывших промышленных территорий на примере международного опыта он расскажет в рамках предстоящей лекции.

Спикер:

  • Михаил Разумовский, управляющий партнер архитектурного бюро «АПРЕЛЬ».

Архитектурное бюро «АПРЕЛЬ» специализируется на работе в исторической среде, включающей в себя как новое строительство, так и проекты реконструкции и приспособления под современное использование исторической застройки. Сфера деятельности бюро также охватывает исследовательские и градостроительные проекты, проекты благоустройста и создания общественных пространств.

Сайт фестиваля: www.zs-konkurs.ru

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1106 дней назад
16 апреля 2021 18:00–18:45

Москва
Центральный Дом архитектора (Гранатный переулок, 7с1, Белая гостиная)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов