• 2 октября 2014, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Проект «АрхиГрафика»: 1-ый сборник рисунков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз московских архитекторов (СМА)
3495 дней назад
2 октября 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, д. 7, Центральный дом архитектора

Сайт Archplatforma.ru и Союз московских архитекторов приглашают на презентацию каталога работ, представленных на Международный конкурс архитектурного рисунка в 2013 году, и творческую встречу с архитекторами проектной группы «Поле-Дизайн» Владимиром Кузьминым и Владом Савинкиным.

Первый конкурс «АрхиГрафика», инициированный сайтом Archplatforma.ru под патронажем Фонда Сергея Чобана – Музей архитектурного рисунка и при поддержке Союза московских архитекторов, прошел в прошлом году в онлайн-формате. В мае 2014 года лучшие рисунки демонстрировались на выставке в ЦДХ в рамках 4 Московской биеннале архитектуры, а теперь большинство работ можно «подержать в руках». В партнерстве с компанией Roca Group выпущено печатное издание, в которое вошли избранные произведения всех участников прошедшего виртуального состязания, а также отзывы членов Жюри и Экспертного совета.

Проект «АрхиГрафика» продолжается, и новый конкурсный сезон в самом разгаре. В рамках встречи организаторы расскажут об особенностях текущего соревнования. А специальные гости вечера – архитекторы Владимир Кузьмин и Влад Савинкин, основатели проектной группы «Поле-Дизайн», – поделятся своим пониманием ручной работы в современной архитектурной практике и покажут произведения, иллюстрирующие их творческие принципы. 

С 1995 года проектная группа «Поле-Дизайн» занимается проектированием крупных градостроительных объектов, жилых домов и интерьеров, общественных зданий, выставочных пространств, предметным и средовым дизайном. Отправной точкой претворения самых невероятных замыслов в жизнь нередко становятся именно зарисовки от руки. Влад Савинкин, лауреат конкурса «АрхиГрафика 2013» в номинации «Рисунок к проекту», и Владимир Кузьмин рисуют по-разному, каждый в своей манере, но оба выражают на бумаге свои мысли и чувства по поводу архитектуры, с тем узнаваемым «фирменным» драйвом, что присущ всему их творчеству.

Приглашаем всех, кому интересна тема архитектурного рисунка, в четверг 2 октября в Центральный дом архитектора.

Организаторы: Archplatforma.ru — Группа сайтов 360.ru

Стратегические партнеры: Фонд Сергея Чобана – Музей архитектурного рисунка, Cоюз московских архитекторов, компания Roca Group

Медиа-партеры: портал Archi.ru, журналы TATLIN, Проект Балтия, Проект Россия

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше